Обязательно ли составление протокола о задержании автомобиля при отказе от медосвидетельствования?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

О задержании транспортного средства составляется протокол.

Его копия вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а также представителю специализированной организации, ответственному за хранение автомобиля на специализированной стоянке.

ОБЯЗАТЕЛЬНО.