Пришло письмо-претензия от ООО фонд союз актив юг? Это мошенники?

• г. Самара

Пришло письмо-претензия от ооо фондсоюз актив юг? Это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы, если вы не брали и не просрочивали кредиты, да это мошенники и советую подавать в полицию, если же вы что то брали то скорее всего ваш долг продали коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван! Необходимо понимать, что конкретно за претензия Вам поступила. Вы можете обратиться в личных сообщениях к выбранному юристу, чтобы он мог ознакомиться и проконсультировать.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году у меня мошенники через мобильный банк сняли деньги. Полиция доказала, что это мошенники, я написала очередные претензии по картам в сбербанк 28.07.16 и 30.07.16. Претензии приняли, прошло 30 дней с момента написания претензий и мне пришли смс по обеим претензиям, что они продлевают срок до 60 дней. Правомерны ли их действия? Длится это уже 2 года.

Мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о взыскании о задолжности за кредит. Написано, что у меня новый кредитор ООО Востокфинанс 2, Это не мошенники.

Пришло письмо по почте стоимость письма 3000, там карта с лимитом 800000, это мащенники или нет. как узнать?)

Мне пришло письмо от ООО Биллингового центра якобы на мой счёт поступило 277.943 и я должна оплатить комиссию 493 рублей. Это мошенники?

Вопрос такой: была задолженность по кредитной карте Бинбанка, а недавно пришло письмо что мой долг передан компании ООО"КЭФ". Подскажите пожалуйста как распознать на самом ли деле долг передан а не мошенники ли это. В письме много что подозрительно.

Меня зовут Алексей. Мне пришло письмо с-394920 Воронеж-ДТИ. У меня к вам вопрос-это мошенники. Цена письма 2800 р.

Звонили с банка сказали одобрен кредит, ждите письма, пришло письмо, но за него я должна заплатить 2800 рублей, подскажите это наверно мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил претензию от представителя правообладателя, что в моем отделе был куплен контрафактный диск 7 июня 2013 года, претензия пришла обычным письмом, отправлена 6,07,2014 года., т.е. с момента покупки диска прошло более года, за это время сменилось много продавцов, имеет ли силу данный документ? (какие сроки для предъявления такого рода претензий?) спасибо.

Собираюсь послать авиакомпании (трансаэро) претензию (международный рейс), АК установила сроки подачи претензий в 21 день после получения (задержанного) багажа (прошло 2 дня). Вопрос - если я отправлю заказным письмом с уведомлением истребованный АК пакет документов мне нужно надеяться что письмо дойдет вовремя (в течении 21 дня), или же отметка почтового работника о приеме у меня письма-претензии и будет считаться-претензией поданной в срок?

Мной был сдан груз в ТК Кит для перевозки из г Рязань в г Самара 24 августа. 25-го августа со мной связался сотрудник ТК и сообщил о пожаре на авомобиле уничтожившим груз. Также на мою эл почту было отправлено письмо ген директора ТК Кит. 26 августа я отправил на указанный мне адрес эл почты ТК претензию с необходимым пакетом документов. В этот же день пришло письмо с сообщением о регистрации претензии. 29 августа поступило письмо от сотрудника ТК по претензиям и спорам с отрицательным ответом по компенсации стоимости утраченного груза. Мотивировано тем, что ТК Кит не является стороной договора на перевозку. Должен заметить, что на бланке экспедиторской расписки фигурирует название ООО Кит. ТК Хотя письмо о пожаре и адрес для претензии один tk-kit.com. мной 30 августа отправлено по тому же адресу повторная претензия, но уже к ООО Кит. ТК. Сообщений получении претензии или ее регистрации к рассмотрению до сих пор нет. Директор рязанского офиса тоже как бы самоустраняется. Стоит ли ждать или лучше подать досудебную претензию к рязанскому офису в лице ООО? Связаться с ООО Кит. Тк не представляется возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение