Алименты при гражданском браке - могу ли я получать на ребенка и на свое содержание?
₽ VIP

• г. Находка

Могу ли я получать алименты на ребенка и на свое содержание, если живу с отцом ребенка в гражданском браке, от предыдущего брака он имеет несовершеннолетнего ребенка и уже выплачивает алименты, з/п мужа составляет 15000? зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Катерина! Алименты на содержание ребенка получать сможете, если отцовство было установлено в порядке, установленном Семейным кодексом. размер алиментов в этом случае составит 16,5 %. Алименты на свое содержание Вы получать не сможете, поскольку ваш брак не имеет юридической силы, то есть не был зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство гражданского супруга может быть установлено в соответствии со ст.48-49 Семейного кодекса. В соответствии со ст. 53 Кодекса при установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48-50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой . В соответствии со ст. 90 Семейного кодекса у Вас отсутствует право на сожержание от гражданского супруга .

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я находясь в законном браке подать на алименты на несовершеннолетнего ребёнка, если он уже платит алименты ребёнку от преведущего брака.

Св-во об отцовстве имеется. Так же муж выплачивает алименты ребенку от прежнего брака в офиц. Порядке. Скажите, как мне добиться своей доли в 16,5%?

Моему ребенку 2 месяца. Мы находимся в законном браке но муж выплачивает уже алименты на предыдущего ребенка.

Могу ли я подать на алименты на ребёнка (6 месяцев) и на своё содержание на мужа (в браке)? и сколько буду получать% от з.пЮесли муж уже платит ребёнку от 1 брака 25%

Могу ли я подать на алименты, состоя официально в браке, ребенку 3 месяца, и какой процент от зарплаты мужа буду получать, учитывая что он выплачивает алименты ребенку от предыдущего брака? Спасибо.

Живём в браке с мужем имеем несовершеннолетнего ребёнка, муж платит алименты от предыдущего брака ребёнку, муж работает один в семье денег катострафически не хватает, могу ли я подать встречное исковое заявление на алименты если мы живём в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в гражданском браке, подала на содержание совместного несовершеннолетнего ребенка, сожитель согласен, также согласен на содержание меня до трех лет. Как можно провести это через суд? Мы хотим поделить алименты нана нашего ребенка и на моё сожержание и ребенка от предыдущего брака.

Мы с муже состоим в браке. Имеем одного общего ребёнка-6 месяцев. Могу ли я подать на алименты на ребёнка и на моё содержание. Я нахожусь в декретном отпуске. Если да, то какой % алиментов будет получать ребёнок и какую сумму на моё содержание определит суд.? От первого брака муж имеет ребёнка 2001 года рождения и выплачивает алименты на его содержание в размере 25% . спасибо.

Скаажите, пожалуйста, с какого срока беременности я могу потребовать от мужа алименты на свое содержание и какие документы при этом требуются. Мы состоим в зарегестрированном браке, я работаю, но на моем иждивении находятся двое детей от первого брака, а мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение