Исправно выплачиваю алименты, но сплетни о продаже ребенка причиняют неудобства

• г. Мурманск

Я исправно плачу ребенку алименты, ребенок проживает с дедушкой и бабушкой, так как бывшая супруга написала доверенность на вывоз ребенка, алименты плачу исправно бывшей супруге, которая оговаривает меня что я за деньги продал дитя. Я знаю, что это не так, но эти сплетни доставляют мне неудобства, городок маленький и сплетни быстро расходятся. Я свои обязанности выполняю исправно. Но это не по-человечески же?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит обращать на это внимания, языком молотить законом не запрещено, если в этом не содержится состав уголовного или административного правонарушения. Из текста вопроса следует, что при указанных обстоятельствах можно и решение о взыскании алиментов отменить, поскольку они уплачиваются на ребенка, а не супруге.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление в суд и отменить алименты, если ребенок проживает не с мамой.

По поводу сплетен,-можете написать заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности за клевету по ст. 128.1 УК РФ.