Как оформить автомобиль покупателю в ГИБДД без присутствия собственника?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить автомобиль покупателю в ГИБДД без присутствия собственника?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо от собственника получить нотариальную доверенность

Спросить
Пожаловаться

По доверенности пригнал автомобиль (покупатель был вписан в ПТС и была справка-счет, срок действия которой закончился). Покупал за свои деньги. Так как марка автомобиля не была оговорена в доверенности, пригнал на свое усмотрение. Покупатель отказался от автомобиля и пришлось аннулирывать запись в ПТС. Продал автомобиль другому покупателю 2. Сейчас первый покупатель заявил свои права на автомобиль, по заочному решению суда (без подтверждения оплаты, автомобиль забрали у покупателя 2 и вернули покупателю 1 на основании, что фамилия покупателя 1 стояла в ПТС), а ГИБДД обязали выписать покупателю 1 копию ПТС, хотя ПТС есть у покупателя 2. А мне сейчас предъявляют мошеннечские действия относительно покупателя 2. Правомерно ли решение суда и как его оспорить?

Я продала свой автомобиль покупателю, по договору купли-продажи без снятия автомобия с учета в ГИБДД Автомобиль продавали с перегистрацией собственника, т.к. покупатель собирался ставить ее на учет в нашем регионе. На постановку на учет новому собственнику положено 10 дней. Но! 2 мая 2014 г машина попадает в аварию, и в данный момент новый собственник автомобиль на себя в ГИБДД не переоформил! И не оформил страховой полис ОСАГО! на мое имя, как на имя собственника, и имя виновника аварии (нового собственника) приходит иск от пострадавшего на возмещение ущерба Является ли договор купли-продажи, и внесение нового собственника в ПТС, без регистрации в органах ГИБДД основанием того что я больше не являюсь собственником данного транспортного средства? Такая ситуация у меня. Виновник не я. Мои действия? За ранее спасибо.

7 ноября 2012 г. я продала свой автомобиль покупателю, по договору купли-продажи, без снятия автомобия с учета в ГИБДД. Автомобиль продавали с перегистрацией собственника, т.к. покупатель собирался ставить ее на учет в нашем регионе. На постановку на учет новому собственнику положено 10 дней. Но! 10 ноября 2012 г. машина попадает в аварию, и в данный момент новый собственник автомобиль на себя в ГИБДД не переоформил! И не оформил страховой полис ОСАГО! В середине января 2013 г. на мое имя, как на имя собственника, и имя виновника аварии (нового собственника) приходит иск от пострадавшего на возмещение ущерба. Является ли договор купли-продажи, и внесение нового собственника в ПТС, без регистрации в органах ГИБДД основанием того что я больше не являюсь собственником данного транспортного средства?

Продал автомобиль, покупатель не оформлял 1.5 месяца, я снял его с регистрации, теперь покупатель не может оформить на себя, сказали без присутствия предыдущего собственника не оформят. Какой выход.

Можно ли оформить договор о купле продаже автомобиля без присутствия в ГИБДД хозяина продающего автомобиль и преверяются ли какие та данные по хозяину автомобиля?

Приобрел автомбоиль, собственник умер, написали договор в простой форме В ГИБДД не оформил, на автомобиле ехала гражданская жена собственника, попала в ДТП виновна она, открыто исполнительное производство на собственника не понятно почему, как оформить автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли переоформить автомобиль в ГИБДД без присутствия покупателя - имея его паспорт и договор купли-продажи?

Можно ли оформить осаго без присутствия собственника автомобиля и без доверенности?

После смерти собственника автомобиля 2 детей и жена стали наследниками по закону в равных долях. Принято решение о продаже автомобиля. Автомобиль после смерти собственника не переоформлялся. Как следует поступить и какие документы нужны для гибдд. Возможна ли продажа автомобиля напрямую покупателю без промежуточных переоформлений владельца. Длагодарю за потраченное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение