Возможно ли получить пенсию с Видом на жительство и какие документы для этого необходимы? Что делать, если прописка и фактическое проживание различаются?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформить и получать пенсию, если получен Вид на жительство? Какие необходимо предоставить документы для оформления пенсии? И если регистрация по одному адресу, а фактически проживает по другому.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в ПФ вида на жительство достаточно. Вот с ним и обратитесь в Управление ПФ по месту жительства. С фактическим адресом уже на месте разберутся.

Если регистрация и факт проживания в различных районах и соответственно в разных управлениях ПФ С-П, то позвоните в любой из них. За Питер сложно отвечать.