Возможно ли получить пенсию с Видом на жительство и какие документы для этого необходимы? Что делать, если прописка и фактическое проживание различаются?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оформить и получать пенсию, если получен Вид на жительство? Какие необходимо предоставить документы для оформления пенсии? И если регистрация по одному адресу, а фактически проживает по другому.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в ПФ вида на жительство достаточно. Вот с ним и обратитесь в Управление ПФ по месту жительства. С фактическим адресом уже на месте разберутся.

Если регистрация и факт проживания в различных районах и соответственно в разных управлениях ПФ С-П, то позвоните в любой из них. За Питер сложно отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить для оформления пенсии по старости? Меня попросили оформить пенсию сам граждонин проживает в Германии. Что для этого надо?

Муж военный пенсионер, какие документы необходимы для перевода пенсии с Украины в Россию, если получен вид на жительство?

Если гражданин России постоянно проживает в Германии, пенсия заработана в России, подошел пенсионный возраст. Какие документы необходимы для оформления пенсии в России. Какой порядок оформления пенсии.

После оформления гражданства РФ как оформить пенсию, какие нужны будут документы, подтверждающие стаж и зарплату, получаемую в Украине? Нужна ли для оформления пенсии регистрация места жительства в РФ?

Может ли жена имеющая вид на жительство России перейти на пенсию умерщего мужа гражданина России, если прописаны были они по разным адресам., но фактически проживали по одному адресу и какой процент от пенсии мужа она может получить.

Родственник зарегистрирован по нашему адресу временно, обновляя рабочий патент в документах указал наш адрес но срок регистрации истёк, фактически он проживает по другому адресу. Возможно ему перерегистрироваться на фактический адрес проживания, если документы на рабочий патент указан наш адрес, это может понести негативные последствия для родственника. Временная регистрация продлевается автоматически или обязательно собственнику являться раз в год в ФМС для подтверждения временной регистрации.

Можно ли проживая в рф по виду на жительство оформить пенсию рф или надо получать пенсию казахстанскую? Если можно, то где проконсультироваться о размере этой пенсии и какие нужны документы? В Казахстане моя пенсия в рублях более 17000. Терять не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по поводу регистрации при получении вида на жительство. Если вид на жительство будет получен в одном регионе, а регистрация будет оформлена сразу в другом регионе. Не по месту регистрации указанному при подачи на вид на жительство. Возможен ли такой вариант? Спасибо.

Можно ли оформить пенсию по инвалидности в месте проживания больного, а не по месту постоянной регистрации. Он гражданин России, постоянная регистрация в Якутии, проживает и провели операцию в Ростовской области. И какие документы для этого-начисления пенсии необходимы, Спасибо.

Умер бывший муж, который по решению суда платил алименты на ребенка - ребенку сейчас 10 лет. Я так понимаю, что возможно оформить пенсию по потере кормильца. Жили в разных городах. В каком пенсионном фонде лучше оформлять пенсию - по месту жительства ребенка или по месту жительства умершего отца? Какие необходимы документы для оформления данного вида пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение