Возможно ли оформить доверенность для получения дубликата свидетельства о рождении в РФ отцом и будет ли действительной доверенность, заверенная нотариусом ДНР?

• г. Донецк

Могу ли я оформить доверенность на отца, чтобы он получил в РФ дубликат моего свидетельства о рождении? Будет ли доверенность заверенная нотариусом ДНР там действительна?

Ответы на вопрос (2):

Так как ваш отец является одним из родителей, то он может без доверенности получить свидетельство о вашем рождении. Тогда ваше свидетельство потеряет свою законную силу.

Отец был в загсе г.Иваново (где я родился), там сказали, что без доверенности не дадут ему дубликат.