Возможно ли оформить доверенность для получения дубликата свидетельства о рождении в РФ отцом и будет ли действительной доверенность, заверенная нотариусом ДНР?

• г. Донецк

Могу ли я оформить доверенность на отца, чтобы он получил в РФ дубликат моего свидетельства о рождении? Будет ли доверенность заверенная нотариусом ДНР там действительна?

Ответы на вопрос (2):

Так как ваш отец является одним из родителей, то он может без доверенности получить свидетельство о вашем рождении. Тогда ваше свидетельство потеряет свою законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Отец был в загсе г.Иваново (где я родился), там сказали, что без доверенности не дадут ему дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Если муж получит дубликат свидетельства о рождении ребенка, значит ранее выданные свидетельство будет не действительно?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Получили дубликат свидетельства о рождении отца 1932 года рождения. Не правильна одна буква, всегда был Ишмеев, а в свидетельстве о рождении написано Ишмиев.

Я проживаю в Москве, мама проживает в Донецке (ДНР). Её свидетельство о рождении очень ветхое (маме 80 лет). Она родилась в Мичуринске. У меня есть доверенность от мамы, выданная нотариусом ДНР. Могу ли я в Москве получить дубликат свидетельства о рождении мамы в Москве?

Могу ли я на основании своего свидетельства о рождении обратившись в загс по месту рождения моего отца получить дубликат свидетельства о рождении моего отца и акт гражданского состояния рождения моего отца? Если не могу, то подскажите почему? Заранее благодарна!

Скажите, пожалуйста, действительна ли на территории РФ доверенность, заверенная нотариусом ДНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юлия. Могу ли я оформить материнский капитал, если заместо одного свидетельства о рождении, будет его копия, заверенная нотариусом? Заранее спасибо.

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Родился в Казахстане, получал паспорт в РФ, утерял свидетельство о рождении. Могу ли Я сделать юридически заверенную доверенность своему родственнику, чтобы мой родственник в Казахстане получил дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение