Как исчислять стаж для женщин, находившихся в декретном отпуске в 1989-91 годах?

• г. Челябинск

Вопрос такой:

Я была в декретном отпуске в 1989-91 годах. Тогда отпуск был 3 года и, согласно законодательству того времени, все 3 года входили в общий непрерывный стаж, в том числе и в стаж, необходимый для назначения пенсий.

Теперь в стаж входят только 1,5 лет. Так какими нормами должны руководствоваться при исчислении моего стажа?

Ответы на вопрос (1):

Старым законодательством, т.к. номы гражданского законодательства, ухудшающие положения граждан, не имеют обратной силу и не применяются к тем правоотношениям котороые возникали до их принятия.