«Результаты общего собрания садоводов в СНТ - принята смета, выбраны новые члены правления, но председатель отказывается подписывать протокол»

• г. Москва

В СНТ прошло общее собрание садоводов! Был кворум. Принята смета и решены многие вопросы. Велась видео и аудио запись. Выбраны новые члены правления СНТ, председатель остался прежний. Новыми членами правления подготовлен протокол общего собрания. Председатель отказывается подписывать протокол общего собрания поставив на нем только печать. Кворума не было несколько лет на собраниях, председателю выгодно не пренятие важных вопросов по деятельности СНТ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если председатель не желает по тем или иным причинам исполнять свои прямые обязанности - меняйте председателя.