И как он будет называться, ведь это и квартиры и доля в одном?

• г. Москва

Т.е. Один договор дарения на два предмета: 1 квартира и доля в другой квартире. Если да, то м.б. в Приложении отдельно описать предмет? И как он будет называться, ведь это и квартиры и доля в одном? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Нет, это будет два договора.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Должно быть два отдельных договора дарения. каждый в отдельности подлежит гос регистрации и за каждый отдельно уплачивается госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля 1/4 в квартире. Хочу ее подарить пополам двум другим дольщикам этой квартиры.

Нужно ли мне нотариальное согласие моей супруги на это дарение?

А Договор дарения составлять можно один или обязательно два?

Какова госпошлина?

Как описать предмет дарения: передаю безвозмездно 1/8 долю или половину своей доли? Как правильно сформулировать предмет договора.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Квартира в общей долевой собственности супругов, была приватизирована ими уже в браке, у них имеются доли в праве собственности, фактических долей в самой квартире нет. Сейчас они собираются подарить эту квартиру своей дочери.

Как должен быть указан в договоре дарения предмет договора-это должна быть сама квартира или две доли в праве собственности? Знаю, что договор должен быть составлен нотариусом, но мне очень нужно знать о предмете договора для себя.

Заранее большое спасибо за ответы.

С уважением.

Два собственника (по 1/2 доли квартиры у каждого) передают по договору дарения свои доли одному лицу (все близкие родственники). В этом случае следует составить договор дарения долей в квартире (с двумя дарителями и одним одаряемым) либо договор дарения квартиры (ведь по нему по сути передается квартира целиком - 2/2 доли) ?

Как составить предмет договора, если мама продает 1/2 часть принадлежащей ей квартиры дочери, у дочери есть 2 несовершеннолетних ребенка, она покупает в равных долях по 1/6 части этой квартиры каждому себе и 2 дочерям. Как правильно это описать в предмете договора на куплю-продажу квартиры. Спасибо.

Нужно ли нотариальное согласие супруга на дарение доли кв квартире?

Покупали квартиру на 4-х человек-всю семью, сейчас хотим передаать эту квартиру одному-сыну по договору дарения.

У дочки доля в этой квартире, она замужем (и уже была, когда квартира покупалась)

Умерли родители. Два наследника. Квартира делится в соотношении 2:1 по закону (1/3 квартиры принадлежала по приватизации одному из наследников, который проживает в этой квартире).

Как делятся предметы антиквариата, находящиеся в квартире? На предметы антиквариата завещание не оставлено.

Мои родители имеют квартиру, которая зарегистрирована на них в равных долях. Родители хотят оформить право собственности квартиры на меня - их дочь, по договору дарения.

Вопрос: как правильно составить договор дарения, если дарителей двое (в равных долях)? Это будет один договор дарения? Или же будет два договора дарения по 1/2 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть двухкомнатная квартира, в которой приписаны муж и двое несовершеннолетних детей. Мы хотим улучшить жилищные условия, продать имеющуюся квартиру и купить в строящемся доме трехкомнатную. Наша квартира неприватизована. Чтобы дети неучавствовали в приватизации мы оформляем договор дарения доли в другой квартире где прописана я, квартира пренадлежит моему отцу. Можем ли мы составить договор дарения с условием, что доля квартиры перейдет в собственность детей, если мы не купим квартиру и не передадим долю детям? Или можно будет обратно передарить долю дедушке, когда мы купим новую квартиру и оформим долю в ней на детей?

Сколько будет стоит составить один договор дарения с указанием в нем дарение квартиры и доли еще в одной квартире.

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение