В 1997 году приобрел квартиру за 240 тыс рублей,

после чего воспользовался налоговой льготой в размере 25 тыс рублей (не взимали налог по месту работы в течение года). В январе этого года продал квартиру за 825 тыс рублей с последующим приобретение другой квартиры. Вопрос в следующем. В каких объемах мне теперь следует заплатить налоги?

вопрос №14633
прочитан 10 раз

В соответствии с пп.1ч1 ст.220 НК РФ при продаже квартиры,которой Вы владели менее 5 лет, налог не платится с суммы,полученной от продажи в пределах 1000000руб.,поэтому налог платить Вы не должны.Льготы по налогу в виде имущественного налогового вычета при покупке квартиры Вы воспользоваться не можете,т.к уже ею пользовались,только непонятно почему 1 год,а не все 3 года после покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X