Вопрос о возможности взять оплачиваемый или без содержания отпуск после отпуска по уходу за ребенком до трех лет

• г. Камень-на-Оби

Я работаю в организации где все меня ненавидят, из-за того, что меня на работу устроила моя бабушка. А я молодая, образованная, к работе отношусь ответственно. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск истекает 19 декабря этого года. Бабушка уволилась и у нас в семье сложилась ситуация, из-за которой мне надо было выйти на работу, т.е. на мое законное рабочее место. Я пришла к директору организации, а мне было отказано, ссылаясь на то что мое место занято, а мне было предложено рабочее место которое очень далеко находится от места жительства и с очень низкой заработной платой. На мой вопрос, почему не предоставляется то, место где я работала, мне было отвечено что из-за принцыпа. Так вот, вопрос к Вам, скажите пожалуйста, могу ли я после отпуска по уходу за ребенком до трех лет, взять оплачиваемый отпуск, или отпуск без содержания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск нет! Отпуск без содержания можете взять по согласованию о порядке его предоставления и сроках с работодателем!!!

И еще такой момент, вам нужно оспорить решение работодателя о переводе вас на другой участок (филиал и т.д.) во первых это не законно(за вами должно быть сохранено рабочее место!!!) и основания работодателя, что ваше место кем то занято НИЧТОЖНЫ!!!

Если вы не подписали согласие на замещение предложенной вам должности (находящейся далеко и низкооплачиваемую) то работодатель не может волевым действием оформить перевод! не подписывайте ни каких приказов требуйте предоставить вам место работы именно то которое вы занимали ранее (до отпуска по уходу за ребенком) вам обязаны его предоставить но ни как не другое!!! Все требования выражайте в письменном виде и направляйте работодателю по почте заказным письмом с обратным уведомлением о доставке. Я полагаю как только работодатель получит такое письмо его принцыпы несколько будут ограничены.