Как можно доказать в суде факт продажи, если он сделает это через дарственную, какие нужны доказательства?

• г. Москва

У нас с братом квартира двушка хрущёвка 44 м. ,у меня 2/3 доли, и него 1/3 доли и в сведетельстве о собственнисти сказано, что зто ДОЛИ, но т.к.в квартиру я его не пускала (у него есть другое жильё),он определил порядок пользования через суд и теперь я вынуждена его пустить, при встрече он предложил мне выкупить его долю, но сказал, что теперь у него, после опред. Поряд. Польз. Стала не доля, а комната и хочет он более 2 мил. руб,а если я не куплю, то он сделает дарственную кому угодно и я не докажу что он долю продал. Как можно доказать в суде факт продажи, если он сделает это через дарственную, какие нужны доказательства? И ещё т.к лицевые счета не делят, и т.к. я проживаю в этой квартире я вынуждена оплачивать все ком. услуги, брат сказал, раз я там живу значит и платить я должна за всё сама, если я обращусь в суд о взыскании с него платы за его метры и за оплату судебных издержек, есть ли шанс на удвл моего. Иска?

Ответы на вопрос (1):

В собственности у него доля, просто он определил порядок пользования и закрепил за собой определеннную комнату. Он Вам должен предложить выкупить долю, если Вы не покупаете ее в течение месяца, то он вправе продать ее кому угдно. но по той цене, по которой предлагал Вам. Если цена будет меньше, то Вы вправе перевести на себя права покупателя. Вы можете взыскать с него часть платы за коммунальные платежи, т.к. собственник обязан содержать свое имущество. Взыскать можно за последние 3 года.