Как стать гражданкой РФ, если я являюсь гражданкой Украины и проживаю в Московской области со видом на жительство?

• г. Наро-Фоминск

Я,гражданка Украины, приехала к матери, которая проживает в в Московской области и имеет вид на жительство. У меня имеется миграционная карта и по закону каждые 3 месяца я должна выезжать из РФ.Я хочу стать гражданкой РФ.С чего мне лучше начать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Для того чтобы каждые 3 месяца не выезжать из РФ необходимо: или пролить срок временного пребывания (например, при наличии разрешения на работу и трудоустройстве), или получать разрешение на временное проживание.

С этого и следует начинать.

А до подачи заявления о приёме в гражданство РФ пока очень далеко.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.