Какие документы нужны для оформления дарственной на жену на долю в квартире?

• г. Астрахань

Два собственника я и жена. Хочу оформить дарственную на жену на долю в квартире. Какой пакет документов нужен для этого?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения.

Свидетельство о собственности.

Документы БТИ (кадастровый паспорт, экспликация, поэтажный план, справка о стоимости 1/2 доли в праве)

Выписка из домовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выкупить долю собственности квартиры у племянницы за наличный расчет. Какой пакет документов мне для этого нужен? Квартира оформлена на мою мать и племянницу-они два собственника в равных долях. Мать согласна на сделку.

Квартира оформлена на троих: отец и две дочери (я одна из них). Отец женат, жене 58 лет, в квартире не прописана. В случае смерти отца кому перейдет его доля? Сможет ли жена отказаться от своей доли наследства в нашу пользу? Если оформить завещание, в котором отец подписал бы свою долю квартиры на двух дочерей, это лишило бы право наследства жену? Или лучше оформить дарственную на двух дочерей?

3-хкомнатная квартира в ипотеке (заёмщик - муж, созаёмщик жена), прописаны муж, жена и двое детей 14-ти и 7-и лет. Родители жены хотят полностью погасить ипотеку, но у них условие: муж (собственник жилья) должен оформить официальную бумагу, что квартира должна будет принадлежать жене (с правом мужа на прописку и долю в этой квартире и доли детям). Какой документ можно оформить для этого, брачный договор или что то другое.

У меня есть доля в трехкомнатной квартире. Две другие доли принадлежат моему племяннику. Еще у племянника есть секционка. Я хочу племяннику отдать свою долю а он мне секционку. Подскажите как правильно сделать обмен или дарение. Секционка принадлежит жене племянника. И какой нужен пакет документов?

Я хочу оформить дарственную на свою долю в однок. Квартире на бывшую жену. Квартира в совместной собственности. Могу ли я сделать это самостоятельно, а жена оформить квартиру в собственность без меня и позже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж подарить жене их же квартиру или же он может только какую то часть на жену оформить дарственную? Второй вопрос если возможно на жену оформить дарственную, то может ли жена своей матери подарить эту квартиру? И какие сроки должны пройти после дарения, чтобы потом дарственную оформить на кого то из родственников жены? Квартира в собственности менее 3 (5)лет. Разъясните подробнее пожалуйста все! Заранее спасибо.

Собственник 1/2 доли комнаты (1/2 доли дочки 18 лет с матерью в разводе) в коммунальной квартире, сейчас женат и могу ли прописать свою жену или продать свою долю (часть доли) жене, или какие мои действия чтобы моя жена могла проживать со мной без нападков бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение