Возможность приватизации квартиры или участка при получении российского гражданства и отсутствии собственности

• г. Якутск

В этом году получил Российское гражданство переехал в РФ нет ни дома не участка ни квартиры. Могу ли я приватизировать квартиру или участок?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно. Но для этого надо сначала получить квартиру - по социальному найму, земельный участок - в какое-то пользование от муниципального образования. А закон - их давать не обязывает, только по местным правилам и нормам может предоставляться это.