Если нет, то что необходимо для восстановления ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Недавно купил мотоцикл. Нет номера, утерян ПТС. Осталось свидетельство о регистрации ТС (на продавца - последнего хозяина мотоцикла) и оформленная на меня доверенность.

Есть ли возможность получить дубликаты гос. номеров без ПТС?

Если нет, то что необходимо для восстановления ПТС?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Везете мотоцикл в ГИБДД. На основании доверенности (если есть полномочия на представление интересов в ГИБДД) пишите заявление об утере номеров и ПТС. Проходите осмотр т/с на площадке. Платите за дубликат ПТС и выдачу номеров. Получаете ПТС и номера.

Спросить
Пожаловаться

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Купил мотоцикл старого образца с документами и гос. Номером старого образца хозяин жив но мотоцикла нет в базе данных гибдд а налоги идут хозяину. Как переоформить мотоцикл.

Купил мотоцикл через третьи руки, из документов есть птс и пластиковое свидетельство о регистрации на дедушку, а так же ген доверенность от дедушки на парня. Парень умер. Жив ли дедушка не знаю. Крайний владелец мотоцикла купил его у матери покойного без какого либо оформления. По какому пути можно пойти для оформления мотоцикла на себя? Заранее спасибо.

Купил мотоцикл с советскими документами. Тех паспорт (советского образца), договор К-П. Продавец мой получил у нотариуса Свидетельство на право наследства. Достаточно ли этих документов от продавца, для регистрации мотоцикла на меня? Доверенность от продавца на право переоформления мотоцикла на меня, не понадобится?

Я купил мотоцикл при украине, он на севастопольских номерах, у меня кроме укр техпаспорта и ксеракопии росийского паспорта хозяина мотоцикла больше ничего нет. Смогу ли я поменять номера на российские без присутствия фактического хозяина мотоцикла?

Посоветуйте как быть! У меня в пользовании находится мотоцикл. Покупал официально по документам. На меня поставили на учёт в 2000 году. С 2007 стоял, теперь хотел возобновить поездки но обнаружил что на раме был потерян шильдик с номером рамы и в связи с неоднократными переездами отсутствует свидетельство о регистрации мотоцикла. На руках остался ПТС мотоцикла и старый тех осмотр! Могу ли я в отделе ГИБДД написать заявление об тказе от номера рамы (шасси) и внести эту информацию в ПТС? И сделают ли они мне новое свидетельство о регистрации если нет номера рамы на мотоцикле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинАлександр. Старый хозяин мотоцикла не отвечает на звонки, как мне забрать мотоцикл со штраф стоянки. В заранее спасибо за ответ.

, без тех осмотра и без страховки документы есть на мотоцикл, может ли владелец требовать с меня восстановление мотоцикла. Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение