Вопрос о прописке родной инвалидной сестры в квартире в ипотеку на имя сына - юридические аспекты

• г. Тула

Имеет ли право мой сын (33 года) прописать в своей квартире, взятой в ипотеку, свою родную сестру (23 года), инвалида первой группы?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет на это право.

Добрый день. Ваш сын, как собственник может сделать временную или постоянную регистрацию по месту жительства для любого, кого сочтет нужным. Главное, чтобы были намерения проживать именно в этой квартире, а не получать какие-то льготы и тп. Очень много уголовных дел появляется.