Вопрос о прописке родной инвалидной сестры в квартире в ипотеку на имя сына - юридические аспекты

• г. Тула

Имеет ли право мой сын (33 года) прописать в своей квартире, взятой в ипотеку, свою родную сестру (23 года), инвалида первой группы?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ваш сын, как собственник может сделать временную или постоянную регистрацию по месту жительства для любого, кого сочтет нужным. Главное, чтобы были намерения проживать именно в этой квартире, а не получать какие-то льготы и тп. Очень много уголовных дел появляется.

Спросить
Пожаловаться

Добый день!

У нас приватизированная квартира. Собственниками квартиры являюсь я и мой племянник, 4 года (сын сестры). В квартире прописано 4 чел.: моя мама, я, сестренка и племянник. Моя сестра сейчас родила второго сына, имеет ли она право прописать его к нам в квартиру?

За ранее спасибо.

Имеет ли право по закону сестра вселить и прописать в квартиру соцнайма родную сестру. Кв метры позволяют, квартира не приватизирована?

Квартира муниципальная. Ответственный наниматель является инвалидом 1 группы. В квартире кроме него прописаны его дети - 3 несовершеннолетних ребенка (от 5 до 17 лет), но по факту не проживают. Наниматель лишен родительских прав. Имеет ли право наниматель прописать в квартире свою родную сестру.

Моя тётя порписана в неприватизированной квартире одна. Можетли она порописать к себе в квартиру свою родную сестру т.е. Мою мать а мать птом прописать в эту квартиру меня (сына)?

После смерти моей первой сестры осталась квартира. Я оформила отказ от права наследования. Все унаследовала вторая сестра, но она еще не оформила свидетельство о регистрации права на недвиж. Имущество, так как ждет получения сертификата на квартиру (она военнослужащая). Имеет ли мой сын право претендовать на квартиру умершей тети? Могу ли я онулировать свой отказ от наследства, если моя живая сестра имеет на руках свидетельство о праве на наследство?

Родная сестра получила квартиру по договору соцнайма, прописалась в ней. Подскажите имеет ли она право по закону прописать родную сестру, квартира не приватизирована?

Мой муж умер за два года до составления моей свекровью завещания на однокомнатную квартиру, в которое она включила моего сына, свою родную сестру и своего родного племянника в равных долях. Свекровь умерла и мы вступили в права наследования. Меня интересует вопрос, имеет ли мой сын какие-то преимущества. Т.к. является единственным наследником первой очереди, при наследовании этой квартиры, если оспорить завещание.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 5 человек. Я, моя несовершеннолетняя дочь, две мои сёстры, одна из которых инвалидность 2 группы. Собственницей является мама, инвалид первой группы. При разделе квартиры имеет ли сестра, инвалид 2 группы права на большую долю, чем все остальные?

Моя мама зарегистрировала свою родную сестру в своей 2-х комнатной квартире на 1 год, приехавшую из Казахстана. Имеет ли право моя тетя претендовать на жилплощадь в дальнейшем по истечении года? Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры, пять лет назад прописала к себе свою родную сестру, а теперь сестра без маминого ведома прописала своего мужа по месту своей прописки. Имела ли она право его прописать без разрешения собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение