Определение налогообложения для открытия ИП в сфере онлайн-игр - советы и рекомендации

• г. Москва

Мы в данный момент открываем ИП и не можем никак определиться с формой налогообложения. Занимаемся оказанием услуг внутри онлайн игры. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно встать на упрощенную систему налогообложения и выбрать объект: «доходы» 6 % либо «доходы минус расходы» 15%. Нужно понимать какие у Вас расходы. Посчитать, что выгодно. А также помните про страховые взносы, обязательные к уплате.

Спросить
Пожаловаться

В онлайн игре, игрок оскорбляет меня, администрация игры отказывается его наказывать. Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ? На какого жаловаться, на игру или игрока?

Вечер добрый, занимаемся оказанием услуг в онлайн игре, нам оплатили заказ (на телефонный номер) мы выполнили услугу на половину. Никакого соглашения, кроме переписки в скайпе не было. Клиент хочет вернуть деньги и грозиться уголовной ответственностью, какие могут быть для нас последствия.?

Есть группа Вконтакте, которая занимается продажей игровых предметов из онлайн-игры, по правилам игры это запрещено, что может грозить владельцу этой группы?

Хочу купить салон красоты, но перед этим мне нужно определиться с системой налогообложения и выбрать между ИП и ООО, что Вы можете посоветовать мне?

Пришла в голову идея, сделать онлайн игру, хочу загрузить игру в интернет, игру купил в магазине с диска. Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры? Заранее благодарен.

Играю в игру онлайн супер гонки игра постоянно зависает хотя интернет хороший, вообщем получаеться не качественное предоставление услуги, админы игры об этом знают и вопрос этот не решают куда я могу обратиться с жалобой, играю 6 лет потрачено на покупку авто и премиум акаунта приличные деньги а услуга не качественная?

Моя тема вопроса: Азартные игры

Для наглядности приведу пример:

Есть сервис предоставляющий возможность играть в игры, за внутриигровую валюту (марки, не рубли).

За выигрыш начисляется победителю марки. В последующем он может их обменять на рубли и вывести из игры на свой электронный счет (платежные электронные системы). Кроме этого он также может и внести рубли и обменять их на марки.

Сами марки покупаются через электронные деньги (вебмани, яндекс кошелек, квип и т.д)

Так к примеру устроены все онлайн игры (Танки, Алоды онлайн, и другие браузерные игры).

Т.е получается игры через интернет, но без игр на деньги (не напрямую).

Меня интересует вопрос:

1)Может это считаться нарушением Закона об азартных играх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы группой заинтересованных лиц хотим создать спортивно-стрелковый клуб. Везде рекомендуют создать НКО. не можем определиться с формой НКО и налогооблажения. Подскажите какой из видов НКО лучше регистрировать.

Я хочу в Интернете открыть Многопользовательскую онлайн-игру, где Каждый пользователь играет БЕСПЛАТНО! Но на сайте будут платные опции (например покупка внутренней валюты игры для развития героя игрока).

Мне нужна помощь вот в чем:

1) Разрещены ли в России обычные онлайн-игры (не азартного содержания) ?

2) Я зарегистрирован как ИП, какой вид деятельности (ОКВЭД) для онлайн-игры мне лучше выбрать?

3) Могут ли быть проблемы с налоговой? Вдруг налоговая будет интересоваться данной игрой, и придется ли мне доказывать им что она обычная онлайн-игра, а не казино с выводом денег.

В назначении платежа указано "за услугу" и "по договору подряда". Речь идет о предоставлении разовых услуг, в частности дизайнерских работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение