Владелец общежития закрыл кухню на ремонт и использует ее как склад - что делать?

• г. Казань

Я проживаю в общежитие, долг за ком услуги 140 тыщ у хозяина (снимаю комнату) комендант закрыла кухню (идет кап ремонт меняют плиты газовые) она говорит что не будет ее открывать. Устроила там склад. Помимо нас есть еще 6 комнат. Имеет ли она право непускать нас на кухню (вход закрыт всем) Кухня закрыта больше года а в платежке приходит плата за газ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вызвать полицию, прокуратуру, и жилищную инспекцию, зафиксировать самоуправство, после подавайте в суд о переплате за газ и за пользование общей площадью.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю комнату в общаге (долг у хозяина 140 тыщ, у других комнат тоже есть долги). Комендант закрыла кухню для всех, устроила там склад. Доступа к газу нет все готовят дома на плитках. Открывать не хочет. Это она сделала только на первом этаже, на ост этажах тоже есть долги но кухни не закрыты и газ не перекрыт. В платежке приходит счет за газ. Что делать, имеет ли она право закрыть и куда обратится? Подскажите пожалуйста.

Ситуация такого характера. В общежитии номер 3 ОГУ города Оренбурга жильцы 154 комнаты отдежурили на кухне. Старосте крыла, проживающей в комнате 153, Митрофановой Виктории, показалось, что кухню убрали недостаточно чисто. Она пошла и доложила обо всём коменданту. В итоге комендант общежития закрыла кухню от жильцов комнаты под номером 154. Теперь кухней могут пользоватьс только жильцы комнаты 153 и 155. Правоприемлемы действия коменданта общежития номер 3 ОГУ города Оренбурга? Доступа на кухню жильцам комнаты 154 до сих пор нет. Инцидент произошёл 10 февраля 2017 года... Анонимно родственник одного из жильцов 154 комнаты.

Сдала комнату в многоквартирном доме, где есть общая кухня, но она закрыта на ключ и туда не пускают, говорят, если не хозяин комнаты, то не пустим. Законно ли вообще закрывать кухню на ключ по пожаробезопасности и вообще.

Мы с мужем из Украины, сняли комнату в коммуналке. Три комнаты одних людей, а одна та которую мы сняли принадлежит другому хозяину. Комната находиться в собственности. Теперь наши соседи не дают нам покоя, говорят, что на кухни мы не имеем права кушать, должны в комнате есть, так как это здсь всё их. По документам все помещения ещё общие, кроме комнат. Они подали на разделение площади документы. Имеют ли они права запрещать нам пользоваться общими комнатами (кухня, ванна, коридор и туалет) Нас с мужем хозяин комнаты зарегистрировал. И они ещё говорят что согласие своё не давали, хозяин утверждает, что их согласие не надо, так как он собственник.

Живём в общежитии, коридорная система, кухня общая, 10 комнат на кухню. Одна из проживающих устанавливает свои правила на кухне, провоцирует всех на скандалы. На кухне две общие газовые плиты, на одной из них она не разрешает никому готовить, считая что это ее собственность. Ее комната в соц. найме, долг за коммунальные услуги больше 300 т рублей. У остальных жильцов жилье в собственности. В полиции разводят руками и говорят обращаться в Управляющую компанию, а там говорят обращаться в полицию. Подскажите куда нам обратиться в нашей ситуации?

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

Живем в общежитии являемся собственниками комнат и мы и наши соседи по кухне, кухня для общего пользования, на 2 хозяина. Они заняли всю кухню, мне выделили место у входа для печки. Говорят, кто раньше занял, тот и будет пользоваться. Имеют ли они такое право и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированая мною квартира находится в бывшем общежитии. Это секция в которой есть все кроме кухни. Общая кухня есть на этаже. Все проживающие приватизировали свои квартиры. Общая кухня на этаже закрыта под замок, на дверях нет обозначения что она кухня. Нет информации где можно взять ключ. На кухне есть газовые плиты, счет на оплату за пользование газом приходит ежемесячно, несмотря на то, что я больше 10 лет не пользуюсь кухней. Я не заключала договора с горгазом на пользования оборудованием которое там находится, не проходила инструктаж по пользованию газовым оборудованием, газовое оборудование находится за пределами моей собственности-квартиры. Обязана ли я платить за пользование газом если я официально письменно отказалась от пользование им. Заявление было подано в Управляющую компанию.

Добрый вечер. Я проживаю в студенческом общежитие и меня интересует вопрос про мои права и права коменданта данного общежития. Ситуация такая, я живу в данном общежитие 2 года и заметила, что наш комендант может влететь в нашу комнату (если дверь была не закрыта), не постучавшись. Имеет ли право комендант так себя вести?

Далее мы с моим молодым человеком живем в одном общежитие, а он в комнате продивает один, соответственно, большую часть времени я провожу у него. Комендант общежития стала придумывать странные правила только для меня, например, я не могу посещать кухню, которая располагается на этаже моего парня, я не могу заходить в комнату к своему парню раньше 11 часов утра. А сегодня после обеда мы с парнем просто уснули, так получилось. К нам в комнату ворвался и разбудил комендант с криками, что она знает, что я ночую в его комнате и с угрозами выселения. Как можно отстоять свои права на личную жизнь или пока я проживаю в этом общежитие я не имею права ни на какую личную жизнь?

Наследственный дом состоит из комнаты 18 м и кухни 16 м. у нас две доли. Родственница (наследница отказалась от моей компенсации и подала в суд о выделении доли в натуре - указав что она хочет кухню. На кухне одна печка, все счетчики, вход через нее в комнату. Дом 1930 г постройки. Кто должен и за чей счет переоборудовать все, чтобы и у меня в комнате была печка, свет, газ, вход. И кухня. И возможно ли вообще в такой доме все разделить. А также - возможна ли в дальнейшем прописка на такой площади после раздела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение