Владелец общежития закрыл кухню на ремонт и использует ее как склад - что делать?

• г. Казань

Я проживаю в общежитие, долг за ком услуги 140 тыщ у хозяина (снимаю комнату) комендант закрыла кухню (идет кап ремонт меняют плиты газовые) она говорит что не будет ее открывать. Устроила там склад. Помимо нас есть еще 6 комнат. Имеет ли она право непускать нас на кухню (вход закрыт всем) Кухня закрыта больше года а в платежке приходит плата за газ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вызвать полицию, прокуратуру, и жилищную инспекцию, зафиксировать самоуправство, после подавайте в суд о переплате за газ и за пользование общей площадью.