Поданный иск от ООО без доверенности - законность действий судьи и вызов свидетелей без доверенностей

• г. Оренбург

Подан иск от ООО от имени ведущего юрисконсульта, доверенности отсутствуют, судья принял иск к рассмотрению, идут судебные заседания. Правомерны ли действия судьи? Вызываемые в качестве свидетелей работники ООО также не имеют доверенностей.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность обязательно должна быть на представителя, оформлена ооо и заверена печатью ооо Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заявить отвод исковому заявлению от ООО в случае отсутствия доверенности у представителя, а также отвод свидетелю и его представленным суду доказательствам полученным с нарушением регламента согласно ст.55.п.2.ГПК. РФ.?

Спросить
Пожаловаться

Вам не отвод нужно заявить а ходатайство об исключении гражданина представителя без доверенности из судебного заседания, оценку доказательствам вы давать к сожалению не можете и смысла такого ходатайства нет, НО когда в процессе будут исследоваться доказательства вы сможете дать ПОЯСНЕНИЯ по данным доказательствам а затем если суд будет на них сслыаться в своём решении сможете с лёгкостью его оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Представьте суду свои возражения, приведите данные доводы. Свидетели могут и без доверенности выступать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья П. рассматривала гражданское дело о разделе совместного нажитого имущества бывших супругов К. В день судебного заседания послушать судебный процесс в суд пришли сослуживцы К., которые в судебное заседание повесткой в качестве свидетелей не вызывались. Судебные приставы не пустили их к месту рассмотрения дела (кабинет судьи), ссылаясь на указание судьи П. том, что ее кабинет не предназначен для большого количества посетителей, а зал судебных заседаний занят. Дело будет рассмотрено при участии сторон вызванных свидетелей.

Соответствуют ли действия судьи требованиям закона?

Какой принцип правосудия лежит в основе решения этого вопроса?

Судебный процесс по задержке выплаты зарплаты. Я истец по делу. Пригласил в суд свидетелей, но судья отказывает в допросе одного из свидетелей, т.к. Он подал такой же иск к этому работодателю. Иск будет рассматривать эта же судья. Правомерны ли действия судьи?

Приставами был произведен арест имущества должника. Родственники должника подали иск на исключение из описи имущества. Федеральный судья приостановил исполнительное производство. Через полгода состоялось судебное заседание с опросом свидетелей, истца и ответчиков. Через 1,5 месяца назначено еще заседание. И на этом заседании судья говорит, что она ошибочно приняла к производству иск, т.к. иски на сумму менее 50 т.р. рассматриваются мировыми судьями. И теперь по истечении 7 месяцев, в течении которых было приостановлено исполнительное производство, она передает дело мировому судье. (Год назад эта же судья рассматривала такой же иск на сумму до 50 т.р. с теми же лицами).

Можно ли обжаловать действия ф/судьи?

Как долго рассматривают дела мировые судьи?

В процессе рассмотрения гражданского дела, была произведена замена судьи (по болезни). Дело было подготовлено к рассмотрению по существу.

Новый судья приняв дело не вел протокол судебного заседания. На следующем заседании судья вынес решение.

Является ли нарушением отсутствие протокола судебного заседания, которое по определению нового судьи было назначено, как подготовка к судебному разбирательству?

Для рассмотрения моего иска о границе земельного участка в день судебного заседания, судью готоившего дело к рассмотрению вызвали в областной центр Иваново. Судебное заседание перенесли на 4 часа, объяснив, что приедет судья из соседнего райна и он будет рассмтривать дело! Законны ли такие действия, и как они должны быть оформлены?

Ответчик затягивает ход судебных слушаний, и мне (и свидетелям) предлагается ездить не в суд по месту нахождения недвижимости и участка, а в другой район к вызванному от туда на первое заседание судье! Что делать?

Спасибо.

Банк подал в суд на взысканию кредиторской задолженности превышающую 711 тыс. рублей, но мировому судье. Мировой судья принял заявление. Законно ли данное действие и куда отправлять жалобу на действия мирового судьи, на какие нормы закона ссылаться в связи с неправомерности действия мирового суда. Речь не идёт о судебном приказе речь идёт об исковом заявлении нарушающем ст 23 гражданского кодекса. Как отозвать данный иск и куда жаловаться на мирового судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд возвратил исковое заявление (гпк) под роспись в канцелярии, в связи с чем был подан новый иск. Через пол года, когда уже прошло несколько бесполезных заседаний, получаю повестку на судебное заседание по возвращенному иску. Судья включает дуру (наверное) и требует отказаться от возвращенного. По смыслу, отказ от возвращенного иска влечет отказ от вновь поданного? Я не стала выполнять требования судьи, и сказала НА ЗАСЕДАНИИ, что воспользуюсь случаем, и изменю предмет иска. На что судья, хлопнув делом, сказала, что оставит без рассмотрения. Как можно оставить возвращенный иск в производстве после слов судьи? Хочу поменять предмет.

Иск был подан на рассмотрение мировому судье, но судья вынес определение о направлении дела в районный суд. Районный суд также не принял дело к рассмотрению, объяснив это тем, что дело подсудно мировому судье.

Жалобы писали в оба суда, но результатов никаких нет.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение