Можно ли выехать в Луганскую область, по причине неизлечимой болезни мамы на пару недель не потеряв статус временного убежища?

• г. Новосибирск

Можно ли выехать в Луганскую область, по причине неизлечимой болезни мамы на пару недель не потеряв статус временного убежища?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы этого не произошло, необходимо при обращении в УФМС написать ходатайство о временной выдаче паспорта на руки. Так же необходимо указать причину, по которой поездка на родину необходима. Повод должен быть достаточно веским, иначе возникнет подозрение, что временное убежище человеку не нужно. Серьезным поводом считается болезнь близкого человека. В таком случае разрешается поездка для ухода за больным или перевоза его на территорию России, если болезнь это позволяет. Для разрешения необходима справка от врача о состоянии здоровья и необходимости ухода за больным.

Представьте мед. документы.