Можно ли выехать в Луганскую область, по причине неизлечимой болезни мамы на пару недель не потеряв статус временного убежища?

• г. Новосибирск

Можно ли выехать в Луганскую область, по причине неизлечимой болезни мамы на пару недель не потеряв статус временного убежища?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы этого не произошло, необходимо при обращении в УФМС написать ходатайство о временной выдаче паспорта на руки. Так же необходимо указать причину, по которой поездка на родину необходима. Повод должен быть достаточно веским, иначе возникнет подозрение, что временное убежище человеку не нужно. Серьезным поводом считается болезнь близкого человека. В таком случае разрешается поездка для ухода за больным или перевоза его на территорию России, если болезнь это позволяет. Для разрешения необходима справка от врача о состоянии здоровья и необходимости ухода за больным.

Представьте мед. документы.

Спросить
Пожаловаться

Имею статус временного убежища в Липецкой области. Летом хотела бы съездить в Карелию к подруге, а от туда вернуться в Луганскую область. Как правильно это сделать? Возможно ли получение статуса временного убежища повторно?

Я имею статус временного убежища с 1 сентября 2014 года. Сейчас подала заявление на продление этого статуса. Так получилось, что мне необходимо на 2-3 дня съездить домой в Луганскую область. Смогу ли я съездить, запросив свой гражданский паспорт в УФМС, не потеряв при этом статус временного убежища? Спасибо.

Мне необходимо выехать в ЛУГАНСКУЮ обл на некоторое время (до 10 дней), у меня оформлен статус временного убежища.

У нас временное убежище. Мы выезжали на территорию Украины в январе. В феврале мы продлили убежище на год. Можно ли в апреле еще раз выехать на территорию Украины не потеряв статус временного убежища?

Можно ли гражданину Украины, имея статус временного убежища выехать на российсько белорусскую границу чтобы ввести автомобиль с укр. Регистрацией не потеряв при этом статус временного убежища на территории РФ.

Я гражданка Украины имею статус временного убежища на территории РФ. При получении статуса в ФМС мне сказали что я имею право на выезд в Украину сроком до 90 дней не теряя временное убежище! А сейчас говорят что при выезде статус беженца потеряю! Так все же могу я выехать в Украину не потеряв статус беженца? Если ДА то в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли,имеем временное убежище сьездить в Луганск. Не потеряю ли я статус временного убежища.

Я беженец из Украины, нахожусь на территории России. Получила статус от временном убежеще... у меня в наличии имеется загран паспорт украинский я его не сдала... могу ли я находясь в статусе временного убежища по загран паспорту выехать в Баку на пару недель и приехать обратно... Не уберут ли из за этого статус беженства? И пропустят ли на границе?

В какие сроки сейчас оформляют статус беженца или временного убежища в СПб для беженцев из Украины, Луганской области. Чем эти статусы принципиально отличаются? И правда ли, что забирают паспорта при присвоении статуса временого убежища на год и выехать за пределы РФ не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение