Возникает ли обязанность по уплате 13% с подаренной доли при продаже квартиры?

• г. Оренбург

Мы с мужем владеем по 1/2 доли квартиры более 5 лет. Муж решил подарить мне свою долю. А я решила продать квартиру. Возникает ли в этом случае у меня обязанность по уплате 13% с подаренной мне доли?

Ответы на вопрос (1):

Да,в данном случае после того как вам подарят долю дальнейшая продажа будет облагаться налогом но по ст 220 НК РФ вы сможете уже после продажи сделать налоговый вычет и часть средств вернуть от налога.