Меры безопасности для детей с сахарным диабетом - роли воспитателя и возможность продленки

• г. Ханты-Мансийск

Я воспитатель ГПД, у меня ходит девочка (1 класс) с сахарным диабетом, два раза у нее падал сахар и вызывали скорую, как себя можно обезопасить в случае если с ней что-нибудь случится, со здоровьем (например комп) ведь воспитатель ответственный за жизнь. И можно ли такому ребёнку отказать в продленке?

Ответы на вопрос (1):

Решайте данный вопрос на уровне руководства учреждения и отдела образования по согласованию с родителями. Оформите соглашения дополнительные.

Спросить
Пожаловаться

В детский сад ходит девочка с сахарным диабетом. Ей нужно в случае повышения сахара делать инсулин. Кто это должен делать?

Воспитатель не имеет право. Медсестра то же не имеет право. Сказали вызывайте скорую. А если скорая не успеет. Виновата как всегда заведующий садика. Что делать?

Ребёнок с сахарным диабетом 1 тип, ходит в обычный садик, контроль сахара и подколки инсулина на родителях. Воспитатель не хочет брать на себя ответственность и не желает чтоб мы ходили в садик. Имеет ли право садик отказать в посещение?

Мой ребёнок учится в 6 классе у него продленка он не хочет ходить на неё как можно написать заявление об отказе и да ещё деректор застовляет ходить на продленку и сказала если хотите отказаться от продленки должны предоставить справку о здоровье.

Во время урока физкультуры, во 2 классе, девочка обратилась с к учителю с жалобой, что ее стукнул одноклассник по животу. Учитель провела беседу с мальчиком, сам учитель не видел как ребенок стукнул девочку. Но мальчик категорически отрицает, что стукнул девочку. Девочка спокойно ушла сама домой. Ни каких жалоб на здоровье со стороны девочки не было. После уроков родители позвонили классному руководителю, и заявили, что ребенку вызвали скорую…Мама собирается подать жалобу в прокуратуру. Как реагировать?

Мой ребёнок в саду бегал и налетел на девочку, девочка упала и об веранду старую ещё с моих времён рассекла лоб, вызывали скорую родителей, девочке зашили лоб. Детям по три года, родители девочки к нам претензий не имеют, понимают что дети, и он не специально а нечаянно сшиб. Самое интересное что воспитатель при которой все произошло, даже не сообщила что произошло, звонила в тот день, трубку не взяли, нашла телефон родителей узнала как чувствует себя девочка. Конечно извинилась за ребёнка. Меня интересуют вопрос кто виноват в этой ситуации. Какая ответственность на мне родителе мальчика, и на воспитателе.

Если воспитанник агрессивен, бросается на воспитателя, оскорбляет, что может в данный момент сделать воспитатель, чтобы обезопасить свою жизнь и здоровье?

Я воспитатель в саду. Ко мне в группу поступил мальчик с сахарным диабетом. Просят измерять сахар каждые 30 минут, если сахар повысится давать спец. Таблетку. Правомерно ли это? И несу ли я ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном детском саду случился несчастный случай. Мальчик получил сотрясение. Воспитатель была рядом, сразу пожалела, вызвали скорую помощь. Родители грозятся подать в суд. Виновен ли воспитатель в этом случае, ведь он был рядом, халатности не замечено. И если подадут в суд, то кто должен выплачивать материальную компенсацию. Директор детского сада или воспитатель?

На человека подали исковое заявление о истребовании долга по договору займа. Он узнав об этом звонит и угрожает расправой с истцом и его семьей. Что в таком случае можно предпринять как себя обезопасить, ждать когда что-нибудь случиться или можно заранее предотвратить возможное посягательство на имущество и здоровье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение