Вопрос о правомерности очереди на переселение после смерти отца - проблемы со стажем и возможные потери при наследовании

• г. Тында

Мой отец умер, стоял в очереди по переселению с крайнего с Севера. Он был инвалид 1 группы (не зрячий) .Сейчас нам говорят что его поставили в очередь не законно, по трудовой нет 15 лет стажа (по трудовой 12.5)можем ли мы не потерять очередь. (по наследству она переходит сыну). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мало ли, что говорят, пусть в суд обращаются. Если они смогут доказать, что поставили в очередь не законно, то к сожалению вы потеряете очередь. Не смогут, тогда будете иметь такое право.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ

"О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец стоял в очереди на переселение с крайнего севера но он умер в 2014 году остались мы с мамой после его в 2015 году сняли с очереди мы незнали об этом можем ли мы сейчас продолжить его очередь или восстановить очередь?

Такой вопрос возник, мой отец стоял в очереди по программе переселения север-юг, стоял как инвалид 1 группы! Отец умер, имею ли я право встать в очередь за место него, я его родной сын?

Наш отец инвалид | группы был поставлен на очередь по переселению с крайнего севера в другой регион. Но папа недавно умер так и недождавший своей очереди. Имеем ли с сестрой вступить в право о получении переселения в другом регионе как наследники, и что нам необходимо сделать? Подскажите пожалуйста.

Мой отец стоял в очереди по Переселению, он был инвалид. Ему исполнилось 55 он так и не дождался скончался

Может ли сын унаследсьвовать очередь?

Здравствуйте... я хотела бы уточнить вопрос переселения, мой отец инвалид 1 группы стоит в очереди Инвалиды 2 год, до этого они с матерью стояли в очереди как пенсионеры...18 лет, почему так долго движется очередь..?

У меня был муж инвалид 2 гр. Он стоял в очереди на переселение Север-Юг. Он умер. Место него стала я. его жена. Вопрос. 1) Я буду оставаться в очереди инвалидов или меня переместят в очередь к пенсионерам? 2) Правомочно ли, если меня переместили в очередь к пенсионерам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была инвалид 2 группы мы проживали вместе стояли на очередь инвалидов с 2006 г я тоже был вписан по переселению из района крайнего севера но в 2009 г она умерла я обратился в распред жилье но там сняли меня с этой очереди правомерно-ли это? я инвалид 3 группы сказали что мне снова нужно встать на очередь пенсионеров жилья не имею.

У нас отец инвалид 2 группы состоял в программе переселение из крайнего севера, на следующий год у него подошла очередь на получение субсидии, но 30 сентября он умирает. Что теперь будет с нами т.е членами его семьи которые вместе с ним стояли в очереди?

Мама стояла в очереди на жилищный сертификат на переселение с крайнего севера как инвалид 1 группы. Ее стаж работы 35 лет. В прошлом году она умерла. Я, как дочь, стояла в очереди с ней. Я переоформила документы и теперь стою в очереди вместо нее, но у меня НЕТ северного стажа. Положен ли мне сертификат на переселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение