Мы неоднократно обращались к ним они назначали даты прихода рабочих, но никто к нам не приходил.

• г. Озерск

У нас в квартире по показаниям термометра +18 градусов, но все равно очень холодно. Имеем ли мы право обращаться в У.К. и обязаны ли они реагировать на наши жалобы. Мы неоднократно обращались к ним они назначали даты прихода рабочих, но никто к нам не приходил. Скажите пожалуйста куда нам стоит обратиться и есть ли смысл ведь +18 это в пределах нормы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в УК - Ваше право, отвечать - их обязанность.

18 градусов - это усредненная норма. Конкретные нормативы указаны в приложении к ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ.

С требованием о проверке деятельности УК по исполнению условий договора управляния Вы можете на основании ст. ст.20 и 165 ЖК РФ обращаться в государственную жилищную инспекцию или в органы местного самоуправления.