Возможно ли работать по срочному договору на время отпуска и увольнения для муниципального служащего

• г. Красноярск

Муниципальный служащий ушел в отпуск с последующим увольнением. Может ли он начать работать по срочному договору в другой организации до окончания отпуска и начала срока увольнения.

Ответы на вопрос (1):

ДобрыЙ день! Трудовое законодательство не содержит запрет на работу в нескольких местах одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Я работала заместителем директора, 3 февраля пошла в отпуск с последующим увольнением. В трудовую книжку мне сделали запись 28 февраля увольнение по собственному желанию. С 3 февраля я начала работать официально директором бюджетного учреждения. Скажите правильно то что я во время отпуска начала работать в другой организации, по закону ли это? У меня запись в трудовой книжке с 28 февраля и есть приказ что я с 3 февраля в отпуске с последующим увольнением.

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Присваивается ли классный чин при срочном трудовом договоре на муниципальной службе. Договор заключен на период декрета. И имеет ли право муниципальный служащий по срочному трудовому договору на ежегодный дополнительный отпуск за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая в организации написал заявление на отпуск, находясь в отпуске нашел другое место работы, за две недели до окончания отпуска написал заявление на увольнение по окончании отпуска, работник отдела кадров сообщила дату когда можно придти забрать документы. В назначенный срок прибыл в организацию, но мне сказали что отпуск я взял в долг и пока я не оплачу эту задолжность документы мне не вернут.

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение