Как вернуть диплом о средне-специальном образовании после исключения из университета?

• г. Улан-Удэ

При поступлении в университет на бюджетную основу в деканат предоставила диплом о средне-специальном образовании. На третьем курсе из университета была отчислена. Документы из деканата не забирала. Прошло уже 7 лет. Как мне вернуть диплом о средне-специальном образовании?

Ответы на вопрос (1):

Сходить туда и написать заявление на возврат. Документы из арихва поднимут.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году поступила в университет, при приеме на учебу забрали оригинал диплома о среднем специальном образовании и выдали справку о том, что диплом забрали. По сложившимся обстоятельствам меня отчислили за неуплату за месяц до окончания университета. Университет закрыли в связи с тем, что он не прошел аттестацию и он влился в московский Плехановский. Когда я пошла за дипломом мне сказали, что не отдадут его пока я не оплачу долг за обучение, хотя последнюю сессию с ноября по март не ходила в институт и была отчислена 10,01,2008 года. Не хотят отдавать мой диплом о среднем специальном образовании и справку о том, что я обучалась в этом университете - ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ.

При поступлении в Университет с пакетом документов сдавался диплом о последнем полученном образовании (об окончании техникума). Закончив Университет и получив диплом о высшем образовании, не забрала старый диплом. Есть ли возможность его как-то забрать, если с момента окончания Университета прошло 6 лет?

Я была отчислена со 2 курса медицинского университета, мне была выдана академичнская справка. Сейчас поступила в другой мед университет на 1 курс. Могут ли мне отказать в перезачете дисциплин, которые были сданы в другом университете?

Окончил вуз. Получил диплом. В деканате отказываются вернуть аттестат (о среднем образовании). Правомерны ли действия деканата? Если да, то чем это регламентировано?

Я - студентка, обучаюсь на 6 курсе. По вине деканата была утеряна моя зачетная книжка, документы и фотографии были отнесены в деканат для создания новой. Но, в деканате тянут время, не восстанавливают. Узнала, что нужно было написать в письменной форме на имя декана. Можно узнать точную форму заявления и что делать, если мое действие опять проигнорируют? Заранее спасибо.

Я учусь в университете, хочу подать свои документы на заочное в другой университет. Могу ли я потребовать оригиналы своих документов с деканата?

Ещё вопрос. Если я собралась уходить с университета, но я была на бюджете, мне нужно будет выплачивать полученную стипендию?

Студент отчислен из университета с 3-го курса, закончив успешно 2,5 курса. Какой документ должен выдать ему университет? Академическую справку, или диплом о неполном высшем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю 5 курс университета, сдала гос экзамен. Училась на 4 и 5. Всё сдавала вовремя. Хвостов нет. Мне необходимо сдать диплом досрочно. Могу ли я написать заявление в деканат на досрочную защиту диплома? Причина есть, но уважительная она для деканата или нет не знаю.

У меня есть диплом о среднем специальном техническом образовании, я прошла сейчас переподготовку на воспитателя, могу ли я поступить в университет на основе диплома о переподнотовки и получить высшее образование?

Моя 21-летняя дочь учится заочно в Самарском государственном медицинском университете на факультете Фармация и с июля работает фармацевтом в ООО ФармВолга (имеет среднее специальное образование). С 19 марта у неё начинается сессия. Работодатель отказывается предоставлять ей отпуск со средней оплатой, заставляет брать дни сессии за свой счет. Ту справку-dspjd, что предоставил университет, объявили неправильной, т.к. на ней стоит печать деканата и подпись декана, а надо, якобы, самого ВУЗа печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение