Что делать, если заболел военнослужащий в отпуске и лечится в гражданской больнице?
₽ VIP

• г. Саранск

Ответ на такой вопрос, я являюсь военнослужащим по контракту - офицер, служу на дальнем востоке, приехал в основной отпуск за 2011 год в Республику Мордовию и получилось так что заболел, по поводу болезни обратился в гражданскую больницу, т.к по близости нет военных госпиталей. Если у меня закончится срок моего отпуска а я буду находится на лечении в гражданской больнице как мне быть? Выписываться заранее и убывать в часть в срок окончания отпуска или могу лечиться дальше? И какие документы я должен предоставить в часть по завершению лечения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Если состояние здоровья не позволяет Вам прибыть в расположение части вовремя (то есть Вы серьезно и тяжело больны и не можете никуда ехать), то Вы обязаны сообщить об этом руководству. По завершении лечения Вы должны представить выписку из мед.карты или больничный лист.

Александр, не беспокойтесь, поправляйте свое здоровье, выписывайтесь, ьерите больничный лист и выписку из медицинской карты и езжайте на службу. Но предварительно известите об этом началсьтво. Срок отпуска у Вас автоматически продлиться на время вашего излечения.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь, буду рад помочь!

С уваженгим, Иркин Станислав