Что делать, если заболел военнослужащий в отпуске и лечится в гражданской больнице?
₽ VIP

• г. Саранск

Ответ на такой вопрос, я являюсь военнослужащим по контракту - офицер, служу на дальнем востоке, приехал в основной отпуск за 2011 год в Республику Мордовию и получилось так что заболел, по поводу болезни обратился в гражданскую больницу, т.к по близости нет военных госпиталей. Если у меня закончится срок моего отпуска а я буду находится на лечении в гражданской больнице как мне быть? Выписываться заранее и убывать в часть в срок окончания отпуска или могу лечиться дальше? И какие документы я должен предоставить в часть по завершению лечения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Если состояние здоровья не позволяет Вам прибыть в расположение части вовремя (то есть Вы серьезно и тяжело больны и не можете никуда ехать), то Вы обязаны сообщить об этом руководству. По завершении лечения Вы должны представить выписку из мед.карты или больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Александр, не беспокойтесь, поправляйте свое здоровье, выписывайтесь, ьерите больничный лист и выписку из медицинской карты и езжайте на службу. Но предварительно известите об этом началсьтво. Срок отпуска у Вас автоматически продлиться на время вашего излечения.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь, буду рад помочь!

С уваженгим, Иркин Станислав

Спросить
Пожаловаться

У меня возникает такой вопрос, военнослужащего контрактной службы отправили в основной отпуск на 30 суток. Во время проведения отпуска заболел, обратился в городскую больницу, потомум как небыло военного лечебного заведения. В больнице мне дают справку на амбулаторное лечение на неделю, через неделю снова продлевают лечение, в стационар меня не ложат так как является военнослужащим. Справку отправили в часть через военный камиссариат. В части получили справку, и не приостановили отпуск, потому что находится на амбулаторном лечении. Как быть если отпуск закончился, а контрактник ещё находится на лечении?

Мой сын курсант военной академии, находясь в летнем отпуске заболел и попал в больницу. Каковы наши действия, если он не выздоровеет к окончанию отпуска? И где он должен проходить лечение, в госпитале или в гражданской больнице, где он сейчас и находится?

Меня зовут Евгений Александрович и я военнослужащий по контракту. Проблема вот в чем: приехал недавно из командировки, дали всего два выходных. Обратился в гражданскую больницу, где поставили диагноз подозрение на пневмонию и госпитализация. Из части требуют приехать в часть и лечиться там. могу ли я продолжить лечение в гражданской больнице?

Я офицер, написал рапорт на отпуск за 10 дней до отпуска, но через пять дней заболел. Меня приказом ком части отправили на лечение на дневной стационар где я должен находится до выздоровления. Но при наступлении срока начала отпуска меня строевая другим приказом выводит из лечения и отправляет в отпуск, при этом я об этом случайно узнал. По окончании лечения я прибыл в часть и задал вопрос на продление отпуска на те дни, когда я находился на лечении, но получил отказ с мотивацией, что я не находился в госпитале, а был на дневном стационаре, а это не подлежит продлению. Так ли это?

Я военнослужащий. Находясь в основном отпуске заболел и лег в гражданскую больницу (стационар) далеко от части где прохожу службу, подходит срок окончания отпуска! Что и как делать?

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться по истечению контракта. Срок окончания контракта 8 августа 2019 года. Хочу уйти в отпуск с последующим уволнением. Могу ли я включить в этот отпуск кроме основного отпуска за 2019 г отпуск за 2016 г и дни отпуска за 2018 г в которых я находился на больничном. А так же еще вопрос имею ли я право на получение страховки т.к находясь в командировке по службе сломал себе палец в 2019 г но проходил лечение не в госпитале а в городской больнице и после ходил на службу в гипсе. Если да то как мне действовать.

Я являюсь военнослужащим РФ. 05.12.2012 г меня отправляют в очередной отпуск. С 10.12.2012 направлена на плановое стационарное лечение в военный госпиталь. Положено ли мне продление отпуска на количество дней, которые я буду находится на стационарном лечении? Обязаны ли предоставить мне дополнительные дни освобождения от обязанностей военной службы не в счет основного отпуска после лечения? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая! Госпитализировали сына 1.5 года я взял дополнительный отпуск (ветеранский) лег с ним в больницу. По завершению лечения вернут ли мне отпуск, если я предоставлю справку, что я находился с ребенком в больнице на лечении.

Брат-срочник, находясь в отпуске по личным обстоятельствам, заболел, двусторонняя пневмония с высокой температурой. Имеет ли он право лечиться в гражданской больнице? Или обязательно в военном госпитале? Ближайший военный госпиталь находится в 80 км от места пребывания. Может ли он продлить отпуск время болезни? Какие документы необходимы?

Имеют ли право меня уволить за не прохождение курса выживание если у меня имеются справки с больницы о том, что находясь в основном отпуске обратился в больницу и нахожусь на лечении с опозданием с отпуска, заветренная районным военным комиссаром? То есть не вернулся с отпуска, так, как заболел и не уехал на курсы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение