Как восстановить права после лишения за вождение в нетрезвом виде?

• г. Челябинск

Мой муж был лишен прав за вождение в нетрезвом виде в феврале 2015 г. на 3 года. Права он не куда не сдал. Срок лишения уже прошел. Что ему нужно сейчас сделать чтобы правильно восстановить права?

Ответы на вопрос (1):

Алёна Юрьевна! Сейчас ему не остается ничего другого, как сдать водительское удостоверение и ждать три года, что бы их получить. Срок лишения начинается с момента сдачи водительского уудостоверения.

Хотя если он еще никуда не ходил, и никому ничего не говорил, не писал, то можно попытаться в судебном порядке их восстановить.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, был лишен прав за вождение в нетрезвом виде в декабре 2013 года, в августе 2015 года вышел срок лишения, но права не сдал до их пор потому что они были утеряны сразу после лишения. Как сейчас быть? Вернут ли права или срок пойдет только после обращения об восстановлении прав?

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде до 1 сентября 2013 г. прав с собой не оказалось, т.к они были украдены до момента лишения. Какие действия нужно сейчас произвести чтобы восстановить права?

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, срок лишения истек в конце 2011 года, сейчас в сентябре 2015 попался снова, какой срок лишения прав грозит сейчас?

Муж в 2013 году был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, права не сдал, срок не шел, в июне 2015 года снова был привлечен за езду в нетрезвом виде-суд идет, он не ездил а был припаркован, сидел на водительском, суд переносили уже 2 раза, и в декабре 2015 так же был остановлен за вождение в нетрезвом виде, пришла повестка, скажите что ему грозит?

В 2013 году был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Права не сдал. Работал в крупных транспортных фирмах. 5 лет не трогали. Пошёл менять права по сроку сказали не сдал, сдавай сейчас. Сдал, лишение полтора года. Вопрос, можно ли как то через суды вернуть права раньше срока?

Был лишен прав в 2015 году на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде. Права не сдавал, потерял. В феврале 2017 написал заявление об утере прав, чтобы пошёл срок лишения. Теперь срок лишения заканчивается в сентябре 2018 г. А права просрочились еще в 2016. Каким образом мне нужно восстаналивать права? Брать в гибдд справку/подтверждение о том, что срок лишения закончился, или справку об по утере. Надо ли проходить обучение или предстоит сдача теоретического экзамена? И есть ли какие-то ньюансы восстановления прав после "алкоголя". Также нужно ли предоставлять водительскую карточку из автошколы?

Моего мужа лишили прав в 2007 году за вождение в нетрезвом виде приговор вступил в силу, но права он не сдавал. Сейчас подошел срок замены водительских прав, но его у них забрали и сказали что он лишен до 2014, как такое может быть если по идеи срок лишения уже прошел (он был лишен на год). Можно ли получить свои права. И как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав в июле 2012 года за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. В январе 2014 заканчивается срок лишения, нужно ли будет пересдавать пдд?

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение