Как восстановить права после лишения за вождение в нетрезвом виде?

• г. Челябинск

Мой муж был лишен прав за вождение в нетрезвом виде в феврале 2015 г. на 3 года. Права он не куда не сдал. Срок лишения уже прошел. Что ему нужно сейчас сделать чтобы правильно восстановить права?

Ответы на вопрос (1):

Алёна Юрьевна! Сейчас ему не остается ничего другого, как сдать водительское удостоверение и ждать три года, что бы их получить. Срок лишения начинается с момента сдачи водительского уудостоверения.

Хотя если он еще никуда не ходил, и никому ничего не говорил, не писал, то можно попытаться в судебном порядке их восстановить.