Изъятие телефона в ходе проверки

• г. Уфа

Вправе ли оперативный работник ФСБ в ходе оперативного мероприятия - обследования помещений организации - изъять мобильные телефоны руководителей?

Могут ли в ходе оперативного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений...

Осматривать жилые помещения и изымать наркотики в соответствии со ст 6 ФЗ об ОРД?

Согласно статье 4 ФЗ №144 органы осуществляющие оперативно-розыскную деятельность издают в пределах своих полномочий в соответствии с законодательством РФ нормативные акты, регламентирующие организацию и тактику проведения оперативно-розыскных мероприятий. Нормативным актам регламентирующим организацию и тактику проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» является инструкция утвержденная приказом МВД России от 01.04.2014 г №199. Согласно общему положению данной инструкции «действие настоящей инструкции не распространяется на обследование жилых помещений». В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС! :

1. Каким нормативным актом пользуются оперативные сотрудники проводя обследование жилых помещений (квартир) в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» ?!

2. Имеются ли у сотрудников УФСКН России свои нормативные акты регламентирующие порядок оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», или инструкция утвержденная приказом МВД России от 01.04.2014 г №199 распространяется также на сотрудников УФСКН России?!

Инспектором ДПС, в ходе выполнения служебных обязанностей, был остановлен автомобиль, водитель которого превысил допустимую скорость движения на данном участке дороги. Водитель автомобиля, явно находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался предъявить водительское удостоверение, и не выходя из автомобиля срочно потребовал связаться с оперативным дежурным ФСБ. Согласно документов, данный автомобиль принадлежит строительной фирме «Кит». Оперативный дежурный ФСБ, пояснил, что водитель является сотрудником ФСБ, и выполняет служебное задание по документам оперативного прикрытия.

Определите согласно действующего законодательства правильные варианты решения в данной ситуации.

Если по результатам периодического медицинского обследования работнику был дан допуск к работе, а позже по результатам прохождения данного медосмотра Роспотрепнадзор направил данного работника на обследование в профпоталогический центр. По окончанию обследования данный работник предоставил справку, что он находился на обследовании в профпотологическом центре, больничного нет, диагноз по профзаболеванию не установили. Вопрос должен ли сохраниться средний заработок работника за дне прохождения обследования и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Заранее огромное спасибо!

Какая разница между федеральным и оперативным розыском. Могут ли задержать на основании оперативного розыска. Оперативный розыск бывает региональный или всероссийский? Что такое оперативный список? Это список розыска или учета?

Здравствуйте! У меня на работе изъяли мой личный телефон сотрудники транспортной полиции на основании распоряжения об оперативно-розыскном мероприятии! В распоряжении указано что в ходе мероприятия провести обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств принадлежащих (используемых) компанией в которой я работаю! Телефон мне не возвращают уже два месяца! Мой телефон не является имуществом компании! Подскажите пожалуйста имели ли они право изымать моё личное имущество? И как дальше поступить? Спасибо!

Вправе ли федеральное казенное учреждение сдавать в аренду помещения, принадлежащие ему на праве оперативного управления? Собственник помещений - РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оперативный работник потерял часть вещественных доказательств, зафиксированных в протоколе обыска (выемки - по факту). Выемка проводилась ночью, а передача вещдоков в ОВД оперативником проводилась во второй половине следующего дня. Все это время вещдоки хранились в багажнике личного автомобиля оперативного работника.

Есть предположение, что он может сфальсифицировать утраченные документы. Какая ответственность грозит в этом случае оперативному работнику? Может ли факт утраты части вещественных доказательств повлиять на ход расследования и рассмотрение дела в суде?

В организации планируются проведение организационных штатных мероприятий. Уведомление работники получили и подписали дополнительное соглашения к трудовым договорам. Можно ли им выполнять трудовые функции в должности на которую переводят работника до проведения штатного мероприятия? С какого момента действует дополнительное соглашение?

При неоднократном вызове работника по телефону, сот. телефон был недоступен, домашний не отвечал. Работник отказался от объяснений. Возможно ли работника уволить за прогул? И что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение