И расскажите пож-та какие варианты ситуаций могут возникнуть далее и как нам быть?

• г. Самара

Скажите пож-та, на общедомовом собрании часть жителей имеющие авто, решили установить шлакбаум на дворовую парковку. Там помещается 37 машин, в доме 144 квартиры. Собрали подписи с тех кто не против, их оказалось 85 квартир (в доме так же имеются 5 квартир где никто долгое время не живёт). Отдали пакет документов в администрацию (шлакбаум парковки не загораживает проезд во дворе и не препятствует проезду во дворе и подъезду к подъездам, поэтому курратор микрарайона сказала, что разрешение мчс и гаи нам не надо) Парковку нам сделала администрация города весте с детской площадкой. Могут ли нам потом демантировать шлакбаум и при каких обстоятельствах (так как есть те кому там не досталось место и те кто не захотел складываться на шлакбаум), его устанавливали на деньги водителей, которые там ставят машины. И расскажите пож-та какие варианты ситуаций могут возникнуть далее и как нам быть?

Во дворе многоквартирного дома в Калуге нет мест для парковки, машины ставят где хотят и как хотят, грязи намесили ужас. Собрали собрание жильцов на собрании решили сделать парковку вдоль всего дома, место позволяет, нам мешают 4 сухих дерева (их надо спилить), как нам поступить, куда обратиться, готовы сделать парковку за свой счет парковка нам необходима, т.к машин много.

Снимаем квартиру в пределах 3 его кольца в москве. С обоих сторон дома платная парковка. С недавних пор установили шлагбаумы на вьезд во двор. И соседи все время скандалять и угрожают тем, что эвакуируют машину. Так как они говорят, что выкупили дворовую территорию и на собрании собственников квартир, решили, что парковать машины во дворе могут только собственники. Вопрос-имеют ли право эвакуировать мою машину (стоит на парковочном месте, не мешая проезду) ? И имею ли я право как арендатор квартиры на выезд и парковку во дворе?

В нашем дворе малюсенькая парковка примерно на 12 - 13 машин, на нашу беду открылся магазин и его чёрный ход выходит на нашу парковку. Каждый продавец приезжает на работу на машине их там семеро, занимают практически всё место на парковке. Оставляют только место у крыльца к черному ходу. И если кто ставит машину на это место, пинают её и угрожают увезти машину эвакуатором. Парадный вход этого магазина выходит на другую улицу и там огромная парковка, на наши замечания что их машины можно ставить туда и освободить дворовую парковку, они отвечают что и здесь за магазином тоже стала парковка магазина. Как нам быть?

Есть ли такой закон, запрещающий парковку авто возле подъезда? Проходу и проезду машина не мешает, знаков запрещающих нет. Летом помещаются 2 машины. Старики (соседи алкаши) начинают возникать, угрожают, стучат по машине, чтобы я убрала. Я девушка молодая, а когда какой-нибудь мужчина поставит машину так ничего. Был случай, когда с отцом стояла около машины, проходили эти же соседи и слова не сказали, а когда я одна, так и настроение испортят и оскорбления пойдут. Что делать в такой ситуации? Помимо нашего подъезда ставят в соседних тоже, когда места нет для парковки. Дом 5-этажный.

У меня вопрос о законности запрета парковки внутри придомовой территории жилых домов.

У нас на 2 многоквартирных дома, расположенных подъездами друг к другу (всего 36 квартир) генпланом предусмотрена парковка на 10 автомобилей: расположена она в конце проезжей части между домами. В этом году председатель собрания собственников жилья (глава дома, инициатор) предложила оформить в собственность придомовую территорию и расширить парковку. Собрание собственников высказалось практически единогласно ЗА - ведь мест для парковки не хватает. Далее, получив кадастровый паспорт мы расширили парковку на собственные средства, а так как вложились не все, то расширенную парковку распределили только между теми, кто сдал деньги. Получилось, что из 9-и местной коллективной автопарковки получилась 20-и местная индивидуальная парковка только для тех, кто вложился, плюс 4 места коллективной парковки. Далее, собрание собственников решило установить шлагбаум на въезде во двор. И вместе с тем запретило ставить машины вдоль проезжей части и у подъездов. Получается, что жильцы, которые не купили себе парковочное место, должны уместиться на 4-х парковочных местах. Раньше все ставили машины на коллективной стоянке и вдоль проезжей части между домами, проезду это не мешает, спец техника свободно проезжает: и скорая, и пожарная, и трактор для очистки снега. Законно ли запрещать в таком случае парковку вдоль проезжей части? И законно ли оставить из 9-и коллективных парковочных мест только 4?

Возник конфликт с соседкой по поводу парковки во дворе многоэтажки. Она утверждает, что покупала квартиру с парковочным местом возле подъезда. (ни какие документы показывать мне не захотела). А так как я живу в соседнем доме, то ставить сюда свою машину не имею права. На сколько мне известно парковка общая. И машины ставят кто куда успел. Кто прав?

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У нас во дворе многоквартирного дома имеется узаконенная парковка (на месте бывшей бельесушилки). Когда только собирались её делать, ходили собирали подписи. Мы в то время в этом доме только делали ремонт и редко присутствовали в квартире. Против парковки ничего не имели. Наоборот даже знали, что в скором времени машина появится и поставили свои подписи за парковку. Но сейчас, когда мы приобрели машину, нас не пускают на данную парковку, заявляя что и так нет места. Скажите пожалуйста на сколько это законно, ведь это территория принадлежащая всему дому, а не конкретно тем 10-12 людям которые там ставят свои машины. Землю ведь они не выкупали, управляющей компании деньги не платят. Никаких затрат у данных людей не было. Асфальт там был ещё до парковки, шлагбаума нет, и тросиками огорожено все по периметру тоже до парковки. И даже если и были какие затраты на оформление, мы тоже готовы заплатить любую сумму, только не знаем кому. Мы такие не одни. Есть новые жильцы, есть старые у которых дети приобрели автомобиль. Заранее спасибо.

Имеется парковка при предприятии, парковка отдельностоящая - без зданий и сооружений. Парковка имеет один въезд/выезд. После парковки вдоль бордюра было, местными регулирующими службами был выписан штраф, на якобы пожарном проезде. Какие либо знаки и разметка отсутсвуют. Есть разметка парковочных мест. Между припаркованным авто и парковочным ряжом было оставлено достаточно место для проезда других авто. Хотелось бы узнать, есть ли пожарный проезд на парковках без зданий и сооружений. Какой правило пдд было нарушено при парковке.

Как быть в данной ситуации. Перед нашим подъездом силами и средствами жильцов сделана гостевая парковка на 6 машин. Общедом. Собрание не проводилось, т.к. в доме 7 подъездов.. только нашем подъезде 10 машин... Но места для гостевой парковки перед домом предостаточно... На парковку стала ставить машину женщина из соседнего подъезда, мы ей попытались объяснить, что мы ее делали своими силами и деньгами, сказали, что вы можете ее продолжить, собрав нужные документы и т.п. но она сказала, что мол это не платная стоянка, то хочу и ставлю... ей было предложено помочь в благоустройстве парковки, но она сказала-на каком основании вообще здесь парковка... теперь она подала жалобу в администрацию, что ей мол не дают ставить машину, хотя это не так и написала заявление в милицию... она просто хочет ставить машину на халяву (простите за слегнг) как нам быть в данной ситуации? Хочется справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение