Стоимость и целесообразность пересмотра решения суда о принудительном взыскании в случае значительного превышения суммы долга

• г. Краснодар

При решении суда о принудительном взыскании (суд проходил без моего ведома), назначена сумма в 12 раз превышающая сумму долга. Взыскивают с зар. платы 50%. Подавать на пересмотр - нужны деньги, которые списывают в счет погашения долга. Сколько будет стоить судебная тяжба с опротестованием этого решения суда? Есть ли смысл начинать?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы дать вам подробную консультацию по вашему вопросу необходимо ознакамливаться с материалами дела после этого только можно дать ответ стоит либо не стоит. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У каждого юриста свои расценки. Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все вопросы в личных переписках.

Спросить
Пожаловаться

По кредитной карте образовалась просрочка и банк подал в суд, приставы уже списывают денежные средства со счета в счет погашения, а банк повторно прислал претензию досудебную об образовавшейся задолженности с даты мотивированного решения суда по сегодняшний день. Разве это правомерно? В претензии начислена сумма основного долга, сумма процентов и сумма неустойки, превышающая сумму долга и процентов аж в 6 раз.

Банк подал исковое заявление в суд, который вынес решение в его пользу, в котором отсутсвует сам договор, его номер, сумма лимита. Поставлена только сумма взыскания в несколько раз превышающая сумму лимита и копии реквизита банка. Правомочно ли решение суда о котором я узнала только после заочного решения?

Пож-ста, если есть решение суда и извещение от приставов на определенную сумму, но должник делал платежи после решения суда и соответственно сумма долга уменьшилась. Имеет ли это судебное решение силу? Ведь сумма долга стала меньше, чем указана в решении.

И вопрос № 2:

Допустим банк выигрывает дело на сумму 1 млн рублей долга. Передает это все приставам, но должник вносит сумму ежемесячно, допустим 100 тыс. рублей. То есть каждый раз после решения суда сумма задолженности меняется. Получается, что предыдущее решение суда на 1 млн. рублей, является не действительным, ведь должник за это время выплатил сто тысяч. Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание? Или как то иначе?

Есть решение суда о взыскании сменя некоторой суммы денег. Я обращалась в суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам два раза, было отказано. Сейчас исполнительное производство закрыто. Могу ли еще раз обратится в суд о пересмотре решения о взыскании с меня денежной суммы по вновь открывшимся обстоятельствам.

Арб судом вынесено решение о взыскании с ответчика суммы основного, долга, процентов и расходы по госпошлине. После вынесения решения суда ответчик частично погасил долг., а так же часть погасил в процессе производства, но никаких документов в суд не предоставил, нам об этом стало известно только после вынесения решения. В решении суда и исполнительном листе указано что взысканию подлежит вся сумма долга без учета его частичного погашения, а так же проценты и госпошлина на всю сумму долга. Каким образом теперь можно данную ситуацию и куда обратиться, могут ли приставы по нашему заявлению уменьшить сумму основного долга, а проценты и госпошлину взыскать в полном объеме.

Был долг по жилью у одного из двух собственников жилья, счета раздельные один счет оплачивался постоянно и с этого собственника был погашен долг другого собственника. Состоялся суд который отменил решение суда о взыскании долга, назначено еще одно заседание суда. Скажите пожалуйста кто должен будет вернуть незаконно взысканную сумму, а то адвокат говорит, что будем ходатайствовать чтобы деньги вернул второй собственник, который является должником и сколько еще заседаний суд должно состояться?

За неуплату ипотечного кредита банк подал в суд. Суд вынес решение: взыскать с заемщиков сумму долга. Обратить взыскание на заложенную квартиру. При этом договор с банком в судебном порядке не расторгался. Означает ли, что сумма долга окончательная и не будет расти, если в решении суда стоит конкретная сумма? Или банк через какое-то время может опять подать в суд на взыскание уже большей суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала иск о возврате долга, деньги были даны тримя этапами, расписки были взяты на две суммы, третья сумма была без расписки для целевого внесения в таможню. При возврате этой суммы я дала расписку, что получила сумму ранее данную для целевого платежа. Суд принимает решение засчитать эту сумму в счет погошения по двум распискам.

Решение обжаловала. Второй суд состоялся с этим же судьей, решение такое же,что и первое. Слышала, что жалобу в Областной суд можно подавать только два раза. Что делать если меня не устроит решение суда?

Решение суда вынесено. Назначена сумма стартовая. Долг меньше этой суммы. Можно ли оплатить заявленный долг или надо оплатить всю сумму, которая установлена в решении суда по автокредиты? Спасибо.

В какие сроки вступает решение Арбитражного суда об отмене судебного акта? Служит ли решение основанием для прекращения исполнительного производства, основанного на исполнительном листе, выданном по решению, которое теперь отменено? Или следует подавать ходатайство? Что нести приставам: только решение суда или к нему заявление и справки с места работы и пенсионного о суммах взыскания?)

(Пояснения.

Арбитражный суд вынес решение о солидарном взыскании с должников (ООО и ИП) суммы долга по сделке, основанной на договоре купли-продажи (взыскатель и ООО) и договора поручительства (взыскатель и ИП). В отношении должников заведено исполнительное производство. ИП ликвидировано, с должника по исполпроизводству удерживаются средства из зарплаты и пенсии. Представители ООО в бегах, взыскание с них приставами не производится, в отношении ООО введена процедура банкротства. Должник (бывший ИП) обратился в суд, была назначена экспертиза, суд признал подпись в договоре поручительства поддельной, сделку признал недействительной. На основании этого решения подано заявление в Арбитраж о пересмотре первого решения суда по новым обстоятельствам. Суд заявление удовлетворил, первое решение отменил, назначил заседание о пересмотре.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение