Снят с учета в наркологическом диспансере, но не сдал права - возможно ли получить новые права?

• г. Калуга

В 2015 году было письмо о том что состою на учёте в наркологическом диспансере; прошло три года снялся с учёта, но права не сдавал; сейчас подошло время менять права, дадут ли возможность это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! После снятия с учета в наркологическом диспансере; у Вас нет ограничений по допуску к управлению автотранспортом и соответственно на замену водительского удостоверения.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году поставили на учёт в наркологический диспансер, походил три месяца дали справку чтоб получил права но отмечаться ещё надо было, не ходил, полтара года назад приостановили права, в наркологическом диспансере сказали ходить год отмечаться, когда меня снимут с учёта я смогу забрать права? И где мне это сделать?

В 2009 году приостановили управление транспортным средством т.к. я состою на учете в нарко диспансере, но я ездил до 2014 года пока не истек срок годности прав, пришел менять, мне сообщили об этом и забрали права, сказали ехать в диспансер, проходить врачебную комиссию и заключение это комиссии везти в РЭП, мы отправим это заключение для снятия судебного решения. Через месяц мне выдают новые права. Прошло 10 месяцев, мне пришло иск прокурора, что я не законно получил права, т.к. состою на учете в диспансере и мне еще год ходить отмечаться, и что сейчас вышел закон о том, что только после снятия с учета можно получить права, а на тот момент когда я получал права был закон, что права могут выдать на усмотрение диспансера после трех лет успешной ремиссии. Было судебное заседание они отложили суд, сказали, что нужна свежая врачебная комиссия, а в диспансере не могут ее дать в связи с новым законом. Что можно сделать в этой ситуации?

В мае месяце меня задержали за управление т.с. в нетрезвом состоянии было медецинское освидетельствование но прав меня не лишили помогли. Сейчас подошло время менять права но в наркологическом диспансере при моём обращении туда мне сказали, что спрвку мн не дадут та ка у них есть акт осмотра от 2006 г. и меня надо ставить на учёт в диспансер правомерно ли это ведь прошло больше трёх лет.

Употреблял наркотики. По решению суда назначили принудительное лечение в наркологическом диспансере и для снятия с учёта три года наблюдения у врача нарколога с ежемесячной сдачей анализов. Без упрёков и замечаний сдавал анализы с октября 2015 по июнь 2018, т. е. неполные три года и с учёта так и не снялся, по причине невозможности посещения диспансера, по личным обстоятельствам (по работе уезжал в другой город). Сейчас, впрочем как и всегда, понадобилось водительское удостоверение для продвижения по карьерной лестнице. Вопрос таков, так как с учёта я не снялся, и сейчас собираюсь вновь пойти сдавать анализы, меня поставят опять на три года или на год? Вопрос жизни и смерти. Заранее спасибо.

Узнал на днях что состою на наркологическом учете с 2010 года из-за управлял авто не трезвый в этом году ушел в армию на 1 год как мне теперь снятся с учета.

Стоял на учете в наркологическом диспансере. Из-за этого в 2013 году в апреле месяце лишили водительских прав и в ноябре месяце 2013 года был снят с учета в наркологическом диспансере. Что теперь делать?

Я состою на учете в наркологическом диспансере с 2009 года после постоновки не разу туда не ездила, в 2010 году получила права мед комиссию сдала в платной фирме сегодня получила письмо что прокуратура подала на лишение прав, за все время с 2010 года машины не имела и не у кого в доверенности не вп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация состою на учёте у нарколога... с 2017 года... на отметки ходил по мере возможности... анализы сдавал... как снятся с учёта?

Ранее состоял в наркологическом диспансере, уже как 3 года снялся с него. Пришло время менять водительское удостоверение, сделал все справки. Но сотрудники ГАИ сказали что у меня ограничения по правам, и нужно сделать запрос в наркологию. Для чего это нужно? Ведь нарколог выписал мне справку.

Сын стоял год назад на учёте и проверялся в наркологическом

Деспансере. С учёта сняли, но недавно пришло преглашение в этот деспансер, вопрос зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение