Можно ли подать бывшего мужа в розыск и лишить его родительских прав при проживании в России?

• г. Челябинск

Хотела бы спросить у вас. Я уже являюсь гражданкой России так как приняла гражданство сама я родом с Украины там же вышла замуж и родила сына. В связи с-военными действиями уехала в Россию бывший муж остался в Украине. Алименты не платит уже года 3 или 4.Могу ли я живя в России подать его в розыск и лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Это Ваше право. Обращаться с иском необходимо в суд по месту Вашего жительства, но рекомендую не писать заявление по образцам, т.к. Ваша ситуация не стандартная, а обратиться за помощью к специалисту и алименты взыскивать в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Замуж вышла в россии и уехали в украину. Приняли гражданство украины. Развелась в украине. Решенее о разводе на руках. Можно ли поставить штамп в украинском паспорте. О разводе в россии. Так как в украине не ставят?

В связи с боевыми действиями в Украине уехал в Россию получил статус вынужденного переселенца. Подаю документы на РВП. Далее гражданство России. В Донецкой обл. осталась приватизированная квартира владельцем являюсь я. Мама умерла в России будучи гражданкой Украины. Как быть с квартирой и пропиской в Украине.

Замуж вышла в России. И уехали в Украину. Приняли гражданство Украины. В Украине развелись. Но там чтамп о разводе в паспорте не поставили. Я счас в россии. Могу ли я поставить штамп о разводе в украинском паспорте в россии?

Бывший муж проживает на Украине, алименты не платит, с детьми не общается, дети-двойняшки, хочу лишить родительских прав. Как быть, ведь он имеет двойное гражданство-России и Украины?

Я, будучи несовершеннолетней вместе с мамой проживала на территории Крыма (тогда еще Украины), уехали в Россию, получили российское гражданство, украинский паспорт у мамы забрали, остался только украинский загран паспорт и мое украинское свидетельство о рождении. После совершеннолетия я решила вернуться жить на Украину, но не могу получить украинское гражданство так как для Украины я являюсь гражданкой России и Украины одновременно. Как мне остаться жить на Украине?

Я гражданка Украины, мой бывший муж и отец моих несовершеннолетних сыновей 2003 г.р. тоже. В связи с военными действиями в Украине в настоящее время живу пока с детьми в Крыму. Муж не платит давно влименты, сейчас очень сложно с документами и деньгами в России, обратилась к нему за помощью, отказался платить. Могу ли я находясь в России подать иск о лишении его родит. Прав?

В 2014 году я переехала из Украины в Россию как бежанец, приняла гражданство. При переселении я имела на руках только решение суда о разводе. В связи с военными действиями на Украине так и не смогла поехать на Украину получить свидетельство о расторшении брака. Теперь я хочу вступить в брак в России. Смогу ли я по решению суда украинский стороны вступить в брак в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы из Донецкой области с дочкой (12 лет) выехали в Россию в связи с военными действиями, бывший муж платил в Украине алименты, теперь он хочет платить алименты как платил в Украине 25%,что мне делать? Каков размер алиментов в России и можно ли обратиться в суд России для назначения алиментов по России.

Я гражданка России, проживаю на Украине уже много лет. муж-украинец.

В связи с военными действиями на Украине, думаю переехать в Россию, нахожусь на 7 месяце беременности. Наш ребенок сможет получить гражданство России, я так понимаю? А какие либо соц выплаты на ребенка будут или нам не положено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение