Можно ли подать бывшего мужа в розыск и лишить его родительских прав при проживании в России?

• г. Челябинск

Хотела бы спросить у вас. Я уже являюсь гражданкой России так как приняла гражданство сама я родом с Украины там же вышла замуж и родила сына. В связи с-военными действиями уехала в Россию бывший муж остался в Украине. Алименты не платит уже года 3 или 4.Могу ли я живя в России подать его в розыск и лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Это Ваше право. Обращаться с иском необходимо в суд по месту Вашего жительства, но рекомендую не писать заявление по образцам, т.к. Ваша ситуация не стандартная, а обратиться за помощью к специалисту и алименты взыскивать в твердой денежной сумме.