Как вернуть неприватизированную квартиру с долгами, если выписались из нее и завели семьи?

• г. Новосибирск

У меня недавно умер папа, квартира неприватезирована, нас трое детей совершенно летних детей, и мы от туда давно выписались, завели семьи, квартира с долгами. Можем мы её вернуть себе, если начать за неё выплачивать долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы снялись с регистрационного учета и съехали, то Вы уже утратили право пользования жилым помещением. Квартира принадлежит государству, а не Вашему отцу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Квартира принадлежит мэрии, а Ваш папа в ней просто проживал по договору социального найма. Приватизировать ее (получить в собственность бесплатно) могут только проживающие (прописанные) в ней лица. Если со смертью отца в квартире не осталось прописанных лиц, она будет распределена мэрией очередникам.

Отцу нужно было или приватизировать квартиру при жизни, или прописать в ней кого либо из детей, тогда она могла быть сохранена за Вами.

Таким образом, выплачивать долги по квартире Вам, это тоже самое, что просто выбрасывать деньги на ветер, так как квартиру Вы получить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик умер остались долги по кредиту

наследства нет. остался не совершенно летний ребенок. Неужели его обяжут выплачивать долг?

Как быть с долгами?

Спасибо.

Как деляться деньги от продажи квартиры, (квартира не приватизированая главный квартиросемщик мой папа, а в квартире прописаны, папа, я, моя сестра и трое не совершенно летних детей.

Не совершенно летний ребенок вступил в наследство. Долги умершего отца переходят ли ребенку? Кто должен выплачивать долг если наследники два не совершенно летних ребенка и жена?

Умер дед. Есть супруга. Двое совершенно-летних детей. Есть трое совершенно-летних внуков. На какую долю наследства может претендовать каждый из них?

8 (800)505-92-65

Звонок бесплатный.

Позвонить сейчас.

Уже есть такой вопрос.

ВАШ ВОПРОС ПО ТЕМЕ:

Задолженность по квартире тула. Выписали не совершенно летних детей.

ТЕКСТ ВОПРОСА:

Здравствуйте, естт долг по квартире. Моя мама прописана там как племяница, кто ее прописал уже давно умер. А государство потеряло документы, что мама там прописана как родственница и ещё прописаны 3 детей и папа. Долг по квартире около 200 тысяч. В 2013 нас всех выписали из квартиры,2-их не совершенно летних летей они не имели право выписать, .мы не живем там с 2011 года. Мне сейчас полных 18 лет. Собираюсь оплатить долг по квартире. И преватизировать. Квартиру себе. Мои родители не занимаются этим вопросом. Но квартиру уже опечатали. Хочу преватмзировать квартиру на себя и младшего брата. Ему 12 лет.

Но,чтоб родители и старшая сестра были прописано, но без права на проживание, чисто прописка, чтоб была Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя бабушка является единственным собственником квартиры, в которой прописаны она и ее трое детей, включая моего отца, он пенсионер, и другого жилья у него нет. бабушка как то сказала, что оформила завещание на двух своих детей, а папу туда не включила. Вопрос, какие у папы шансы на долю в этой квартире после смерти бабушки, квартира получилась давно, когда этих двух детей еще не было, а был только папа.

Мы не давно получили статус многодетная семья пятеро детей трое не совершенно летние официально не где не работаем живем В Казане снимаем квартиру так как нет своего жилья можем ли мы оформить соц ипатеку на 30 лет? Спасибо!

Дом многоквартирный квартира в собственности дом признан аварийным скоро расселение есть долги большие по коммуналки трое не совершенно летних детей что может грозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение