Как подача на развод может повлиять на мое проживание в доме свекрови с несовершеннолетним сыном?

• г. Хабаровск

Прописаны в доме свекрови проживаем там же вместе с несовершен. Летним сыном, с мужем решила развестись. Вопрос если я подам на развод то они меня выпишут и выселят с сыном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После развода Вас лично по решению суда могут признать утратившей право пользования жилым перемещением и выселить (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда)

Данное решение суда будет является основанием для снятия Вас с регистрационного учета (выписке) и выселении.

Что касается Вашего ребенка (на сколько я поняла ребенок общий) то за ним сохраниться право пользования указанным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье возник для нас очень сложный жилищный вопрос. То есть я с мужем и годовалым сыном проживаем в доме свекрови, в корой она является собствеником. Она выселяет нас из дома, на днях пошла выселять нас через суд. В доме прописаны только сын и её внук. Дом приватезирован на неё. Сможет ли она добиться своего?

УМеня такой вопрос, может ли бывшая свекровь выписать меня с сыном ребенок_инвалид, из дома дом принадлежит свекрови по завещанию, приватизации не происходило, мы были прописаны в доме давно вместе с мужем..?

Проживаем в доме свекрови. Прописаны в этом доме я имои не совершенно летние дети-инвалиды. Муж тут не прописан. С мужем разошлись. Могут ли нас выселит из дома в котором мы прописаны и проживаем уже 11 лет, имеются все квитанции на оплату жку.

Разводимся с мужем. Он хочет забрать младшую дочь, с чем я не согласна. Проживаем мы в доме свекрови. И если я не соглашаюсь мирным путём отдать ребёнка, то они приезжают и выселяют меня со старшей дочерью из дома. В нём никто не прописан. С детьми я прописанна в другом доме. Имеет ли право свекровь выгнать меня с ребёнком на улицу?

Вопрос такой: прописаны у свекрови я мой 4 летний сын и муж и свекровь, она военный человек ожидает получить деньги на покупку жилья, у нас с мужем проблемы (развод, получу ли я с сыном долю от этой суммы, на данный момент она проживает в 2 комн квартире.

Такой вопрос-я с дочкой (8 лет) прописана у бывшей свекрови в ч/б доме, там не проживаем уже 5 лет с момента развода. Дом полностью в ее собственности, с бывшим мужем в разводе, он так же является злостным неплательщиком алиментов и прописан тоже там же-у своей матери. Сейчас я второй раз вышла замуж и скоро родится ребенок. Свекровь требует чтобы я выписалась из ее дома. Может ли она меня выписать без моего согласия на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с дочкой прописаны в квартире бывшей свекрови. Квартира оформлена на нее, но она там не прописана. Прописана я и моя 3 дочка. Сейчас свекровь просит меня выписаться из ее квартиры, если я не выпишусь, будет выписывать через суд, так как я развелась с ее сыном (мужем). А мою дочь (внучку) не выписывает. Может ли трех летний ребенок быть прописан один в квартире?

Дравствуйте! Меня зовут Лариса. Мой муж прописан у своих родителей, мы с сыном прописаны у моих родителей. Все вместе (втроём) проживаем в квартире моих родителей. В квартире мужа проживают и прописаны его родители. У них есть взрослая дочь, она там не прописана, она с семъёй проживает и прописана со своей семьёй в частном доме. У меня вопрос: когда родителей мужа не станет кому достанется квартира? Будет ли принадлежать какая-то часть нашему сыну? И поменяется ли что-нибудь если мы с мужем разведёмся? На доле сына в этой квартире развод не отразится? Заранее спасибо.

Собираюсь развестись с мужем. Вместе не живем больше 6 лет. Проживаем в разных городах. Прописана по месту жительства мужа. Свекровь является хозяйкой дома. В случае развода с мужем, может ли свекровь выписать меня? Своего жилья не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение