Заявление написал и показания дал сразу же,.Первичное дознание подозреваемых не производилось, т.к. наряд вызванный сотр.

• г. Пенза

После совершения ДТП, один находившихся в машине виновника аварии, пассажиров в ответ на предложение вызвать ГИБДД, нанёс мне 2 удара в лицо кулаком, после нанесения мной ему одного удара ногой в бедро, он и ещё двое пассажиров нанесли мне несколько ударов по голове кулаками и бутылкой. Все в нетрезвом состоянии (нефиксировалось). Побои зафиксировал в судмедэкспертизе (3 гематомы). Заявление написал и показания дал сразу же,.Первичное дознание подозреваемых не производилось, т.к. наряд вызванный сотр. ГИБДД, не приехал. Дело передано участковому. С водителем всё ясно. Что грозит избивашим меня пассажирам?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность в соответствии со статьей 116 УК Рф (если телесные повреждения не причинили вреда здоровью) это указано в выводе заключения СМЭ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 116 Уголовного Кодекса РФ:

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса (умышленное причинение легкого вреда здоровью), -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Полную консультацию можете получить в офисе адвокатского кабинета расположенного по адресу: г.Пенза, проспект Победы, 89 (в здании магазина "Ветеран". Тел. 8 953 022 22 02, 39-72-50.

Спросить
Пожаловаться

Да, полагаю, что в действиях указанных лиц содержится именно этот состав преступления.

Спросить
Пожаловаться

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Что грозит мне за то что я нанес один удар в область левого бедра, что повлекло разрыв связок, но судмедэкспертиза установила что это не повлекло потери трудоспособности. До нанесения удара в бедро мне был нанесен удар в голову и несколько незначительных толчков.

Мне нанесли несколько ударов ногой, в результате чего зафиксирован ушиб ребер. Защищаясь я нанес удар в область лица, где образовалась гиматома. Можно ли доказать факт необходимой обороны?

Помогите пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Меня на улице оскорбил мужчина, потом когда я хотел получить объяснения сказанного, он вместо извинений ударил меня кулаком по лицу и ударил полной стеклянной бутылкой пива по голове, на что я ему нанес один удар кулаком по лицу. После инцидента он поехал снимать побои и написал заявление. А я через три дня обратился к врачу и также зафиксировал травму головы, но заявление я не писал и в больницу не ложился. Он пролежал в больнице 7 дней, у него якобы сотрясение мозга. Он сейчас хочет подавать заявление в Мировой суд. Все происходило при свидетелях, они все могут подтвердить. Что мне грозит за это? И какие действия мне предпринимать? Заранее благодарен Вам.

Разнимая своих пьяных друзей, я нанес обоим по 1 удару, первому в печень, а второму в голуву при этом после нанесения второму удара в голову он упал лицом на асфальт выбил себе 2 зуба и рассек губу. Второй написал на меня заявление, завтра СМИ, показания в полиции я дал такие что ему нанес удар вообще левый ранее незнакомый человек просто подошел ударил ушелвкраце. Все свидетели 4 человека сказали что вообще ничего не видели. Первого еще не опросили он за меня, что ему говорить и как дальше действовать. Все вкратце и грубо. Буду признателен за ответ.

Мой знакомый является мастером спорта по боксу. Он нанёс мне 2 удара кулаком по голове, из них один удар рассек мне бровь на 1,5 см. Суд. мед.экспертизу я прошла, зафиксировали рассечение, небольшие садины на руке, и про голову указали. Хотела бы узнать, что ему теперь грозит?

Произошло избиение 12 летнего лицами от 13 до 15 лет. первым троим по 13. они нанесли по одному удару кулаком по лицу. Ещё один нанес 2-3 удара кулаком по лицу. Затем ещё один повалил пострадавшего на землю и нанес 3-4 удара ногой по затылку. Ещё один сломал нос. пострадавший в больнице с сотрясением и сломанным носом. Что грозит первой группе людей и что второй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель, лишенный прав, в нетрезвом состоянии сбил мотоциклиста и скрылся с места дтп. возможен летальный исход. Я был пассажиром виновника аварии. Какова моя степень ответственности как пассажира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение