Если продаю две квартиры, обе в собственности БОЛЕЕ 3-х лет в одном календарном году?

• г. Щелково

Допустим, что я хочу продать в одном календарном году комнату, в собственности БОЛЕЕ 3-х лет за 1 200 000 и квартиру, в собственности МЕНЕЕ 3-х лет за 1 000 000 р. И еще один вопрос. Если продаю две квартиры, обе в собственности БОЛЕЕ 3-х лет в одном календарном году? Должна ли я платить налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, платить НДФЛ вы не будете и в том и в другом случае, в отношении комнаты и отношении квартир соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ, а в отношении квартиры за 1 000 000 в соответствии с пунктом.1 ст. 220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности менее 3-х лет. Необходимо продать 3-х комн. Квартиру и сразу купить одной сделкой две квартиры. Нужно ли платить налог с продаж при продаже 3-х комнатной квартиры?

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Двухкомнатная квартира. Одна комната находилась в собственности моего отца, вторая в собственности посторонней женщины. В 2009 году я приобрела у данной женщины комнату и владела ей на праве собственности. В октябре 2011 года умер папа и я наследовала его комнату по закону. В августе 2014 года я продала уже объединенную квартиру (на основании решения собственника, об объединении комнат в квартире). Объединила комнаты потому что покупатели приобретали квартиру по ипотеке и банк не принимал документы на две комнаты, попросили объединить. Вопрос: налог с продажи я должна платить уже с объединенной квартиры или только со стоимости комнаты, которая находилась в собственности менее 3 лет?. Спасибо за внимание.

Нам с мужем в 2005 году по договору дарения досталась комната в двухкомнатной квартире. В 2006 году мы эту комнату продали за 400 тысяч рублей и купили в кредит однокомнатную квартиру. В 2007 году мы хотим расшириться и продав эту однокомнатную кватиру купить в кредит трехкомнатную кватиру. Однокомнатную квартиру хотим продать примерно за 1 млн. 300 тысяч. Должны ли мы оплатить налог с продажи комнаты и с продажи однокомнатной квартиры если да в каком размере или я могу вернуть налог? Я читала в налоговом кодексе о том что предусмотрен возврат подоходного налога с продажи квартиры который находился в собственности менее одного года. И сколько раз можно возвращать данный имущественный вычет?

Хочу получить налог на прибыль за 2012 г. за квартиру, приобретенную в 2012 г.

Квартира была приобретена за 1800 000

Сейчас я квартиру продаю за ту же стоимость.

Могу ли я рассчитывать на получение налога за квартиру, которую собираюсь продать, за то время пока она находилась в моей собственности?

Должна ли я буду выплатить налог с продажи квартиры, если сумма её продажи-1800 000, и квартира в собственности менее трех лет.

Мне тетя подприла квартиру, оформли договор дарения. Квартира в собственности менее трёх лет. Сейчас, я хочу квартиру продать. Вопрос. Необходимо ли мне платить налог государству с продажи квартиры, если квартира в собственности у меня менее трёх лет.

Я приобрел в трех комнатной квартире (где уже имел комнату шесть лет) ещё одну комнату. Теперь хочу продать две комнаты, чтоб вступить в строительство квартиры. Должен ли я платить налоги с продажи комнат?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, я собственник комнаты в 2 х комнатной квартире, хочу комнату продать комната в собственности уже 3 года вопрос: до какой суммы при продаже не оплачивается налог, после 3 х лет собственности, до 1000 000, 2000 0000, 3000 0000 и т.д Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру в Алтайском крае (квартира приватизирована год назад) и сразу купить квартиру в Краснодарском крае. Впрос такой: Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если обе сделки пройдут в одном году? Или можно рассчитывать на взаимозачет сумм налога с продажи и вычета?

Помогите в данном вопросе. В 2014 году продали квартиру, в ней было 4 собственника. Квартире менее 3 года собственности. Купили две квартиры за эту же сумму. Должны ли мы от продажы квартиры плотить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение