Если продаю две квартиры, обе в собственности БОЛЕЕ 3-х лет в одном календарном году?

• г. Щелково

Допустим, что я хочу продать в одном календарном году комнату, в собственности БОЛЕЕ 3-х лет за 1 200 000 и квартиру, в собственности МЕНЕЕ 3-х лет за 1 000 000 р. И еще один вопрос. Если продаю две квартиры, обе в собственности БОЛЕЕ 3-х лет в одном календарном году? Должна ли я платить налог с продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, платить НДФЛ вы не будете и в том и в другом случае, в отношении комнаты и отношении квартир соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 НК РФ, а в отношении квартиры за 1 000 000 в соответствии с пунктом.1 ст. 220 НК РФ.