Мне 10 августа приходило письмо из суда, но меня не было в городе и я его не получила. Есть какой-то способ получить его?

• г. Москва

Мне 10 августа приходило письмо из суда, но меня не было в городе и я его не получила. Есть какой-то способ получить его?

Ответы на вопрос (2):

Если только лично съездить в соответствующий суд и узнать в канцелярии о наличии дел с Вашим участием, после чего уже ознакомиться с делом в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Можно в электронной базе судов, узнать, кто к вам иск предъявил и каковы обстоятельства, узнать и дату заседания. А далее позвонить в аппарат суда и все выяснить.

Спросить
Пожаловаться

Какой самый быстрый и какой самый простой способ получить гражданство РФ? Я понимаю что это могут быть двы разных способа. Меня интересуют любые законные способы.

Такой вопрос, мне не приходило уведомление от почты на заказное письмо от суда, и получается письмо вернулось, я его не получила и узнала о приказе спустя 7 месяцев, далее я пишу возражение на приказ с восстановлением сроков ссылаясь на то то не была уведомлена и вообще вышла замуж, сменила фамилию и жила по другому адресу, но не меняла место регистрации, т.е я якобы уведомлена надлежаще, хорошо пропускаем, я иду на почту и узнаю что было еще письмо от другого суда и оно так же было не доставлено, и не было уведомлений, я успела его получить в суде и отменить приказ, письмо об отмене приказа я так не получила по извещению, все потому что его не было, и по данному делу, где был пропущен срок мне пришел отказ от судьи, из за отсутствия ув причин, оба письма пришли в 1 день и по обоим неудачная попытка вручения и не было извещений, я была дома и тупо ни кто не приходил, в итоге таким образом не было доставлено 4 письма, бабушка у меня всегда дома, мама в это время всегда дома, все письма пытались вручить в одно и тоже время судя по отслеживанию, стоит ли писать частную жалобу ссылаясь на плохую работу почты? Просто другой причины не получения у меня нет, ну кроме того что в дату когда приходил почтальон, если приходил конечно. Я работала, а из за отсутствия извещений я его не могла никак получить.

В пятницы вечером получила письмо о решении суда не в мою пользу, суд был 14.11.2014, письмо я получила 12.12.2014, повесток в суд не приходило, есть шанс обжаловать решение суда?

Я направлял иск в рай. суд одному судье, потом узнал что сменились зоны ответственности и адрес ответчика теперь подведомственнен друг ому судье. Мне приходило судебное письмо но я не смог его получить, т.к. был в отъезде. Теперь не могу дозвониться до суда и не могу приехать, т.к. живу в другом городе. Были ли переданы материалы другому судье и можно ли запросить информацию о иске письмом? Если да, то кому писать и в какой форме?

Вот такая ситуация. Было разбирательство в суде, я переехал в другой регион, предупредил письменным уведомлением суд, мне приходили письма о переносе в ходе суда, то есть моё письмо дошло и всё было в порядке. После вынесения суда решения я не получил никаких уведомлений и решения судане в мою пользу. Могу ли я принимать как нарочное оттягивание суда на апиляцию.

Вчера получила письмо от приставов, из которого узнала, что есть судебный приказ согласно которого у меня задолженность, что бы его отменить мне нужно ехать в суд этого города или можно отправить письмо об отмене судебного приказа? Суд был в другом городе, я об этом не знала.

Какое наиболее быстрый и простой способ получить гражданство РФ?

Моя семья с Украины, Мариуполь. Мы с женой родились до 1980 года (еще в СССР). Дом там разрушен. Сейчас в РФ получили "временное убежище". Официально устроился на работу.

Хотим получить гражданство РФ. Какой путь наиболее простой и быстрый? Какой общий прядок действий?

Также важно, чтобы у работодателя было меньше проблем. Есть такие способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация вообще смешная) мне проходило судебное уведомление в августе, получить письмо я не смогла, состоялся суд, они выиграли, и передали всё приставам, и мне пришло только письмо от приставов, что заведено делопроизводство, никакого решения, уведомления не было.

Мне пришел судебный приказ с другого города. Как я могу его отменить? Письмо получил сегодня а дата его была 06 августа 2020 года.

У меня такой вопрос. После смерти гражданского мужа осталась дочь через суд я устанавливала отцовство и меняла фамилию ребенку. Решение суда вступило 12 августа 2016 года. Свидетельство о рождении и отцовство я получила 17 августа 2016 года. Детское пособие я получала как мать одиночка 2200 руб. В августе месяце мне его приостановили, а выплатили его всем 15 августа 2016 года. У меня вопрос имею ли я право этот месяц получить пособие как мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение