При продаже коммерческой недвижимости находящейся в собственности более пяти лет какой налог должен уплатить?

• г. Брянск

При продаже коммерческой недвижимости находящейся в собственности более пяти лет какой налог должен уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы использовали коммерческую недвижимость как индивидуальный предприниматель (сдача в аренду, например)? Если она была оформлена на физ. лицо и больше 5 лет и не использовалась официально в предпринимательской деятельности, то не нужно будет платить 13% ндфл. Но если грамотный специалист налоговой службы узреет, что Вы использовали эту недвижимость в предпринимательской деятельности, то выставит требование об уплате налога по той системе налогообложения, на какой Вы находитесь как ИП.