С 1. 10. отпуск с последующим увольнением. Если 28.09. пойду на больничный оплатят ли мне его?

• г. Нальчик

С 1. 10. отпуск с последующим увольнением. Если 28.09. пойду на больничный оплатят ли мне его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Конечно оплатят.

Предъявление больничного перед отпуском является основанием для переноса начала отпускных дней в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 124 ТК РФ, если сотрудник выздоровел к его началу, но не успел получить отпускные (ч. 2 указанной нормы).