Проблемы с удержанием алиментов - муж пытается исправить неправильные постановления приставов уже год

• г. Чебоксары

Поясните пжста. У мужа удерживают алименты, аж по двум постановлениям, оба из которых неправильны. Итого удержали неправильно свыше 100 т.р. И вот уже почти год как приставы не могут исправить ситуацию. Муж три раза летал туда (к приставам)-обратно. И ничего. Вопрос-он же может подать в суд, иск для признания постановлений недействительными, и в этом же иске потребовать возмещения материального и морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина, в вашем случае обратиться в суд необходимо было изначально! Обращайтесь с жалобой на действия (бездействия) судебных приставов исполнителей, на имя руководителя отделения ФССП в которое обращались, далее через судебное разбирательство признавайте постановления недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса в возможности возмещения морального и материального ущерба, в одном исковом с признанием недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Да все данные исковые требования вы вправе уместить в просительной части одного искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда моему умершему мужу был вынесен приговор о возмещении материального и морального вреда, при чем конкретно указаны суммы раздельно. Судебный пристав выпустил одно постановление объединив оба вреда как имущественный. Правомерны ли действия пристава в этом случае, так как после смерти мужа в судах двух инстанций на основании данного постановления мне присудили платить моральрый вред.

У моего мужа имеется судебный приказ на алименты и постановление судебного пристава об удержании заработной платы в размере 70% от заработка-ребенок от первого брака. Однако, и в приказе и в постановлении неправильно указаны число и месяц рождения ребенка. Можно ли подать иск о признании недействительными судебного приказа и постановления в связи с технической ошибкой. Ведь, по факту документов, основываясь на дате рождения, такого ребенка у него нет.

Суд отказал в рассмотрении моего иска по неподсудносности. Ответчик должностное лицо банка, совершило умышленно растрату. Полиция уклонилась от расследования. Я подала в гражданском иске к этому лицу без требования возмещения материального вреда, а только возмещения морального вреда и признания меня гражданским истцом и неправомерности действий физического лица.

Если я подам на взыскание материального, то суд предупредит или уже предупредил банк. То лицо скроет деньги, договориться с приставом. Однако какой пристав будет арестовывать: по месту суда или по месту ответчика.

А почему иск по моральному вреду нельзя стало рассматривать по месту жительства заявителя?

Судебные пристовы не заставляют бывшего мужа платить алименты. Постановление об алиментах было в декабре 2015 года, подала пристовам постановление в июне 2016 года (бывший муж просил не подавать, обещал сам платить в итоге ни чего нет). Вопросы: 1)хочу пойти в прокуротуру и написать жалобу на пристова, как правильно объяснить, написать прокурору или может статья бездействие?

2) алименты должны начисляться с числа подачи пристовам или с числа постановления суда?

3) если муж уклоняется от алиментов чем ему это грозит.

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

С марта 2010 года добивалась у судебного пристава постановления о взыскании задолжености. Возникшей в результате индексации размера алиментов, с должника-плательщика алиментов, добилась через суд, 30 июня 2011 г даное постановление издано, могу ли я подать иск к судебным приставам на возмещение материального вреда в размере неустойки 0.5 процентов за каждый день за этот срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав выдал мне (взыскателю) постановление для произведения расходов по исполнительному производству, поскольку должник не исполнял решение. Я произвела расходы. Уже после этого должник добился в суде признания постановлений пристава незаконными. Я хочу подать иск к министерству финансов для возмещения моих расходов по постановлениям пристава, признанным впостледствии незаконными.

У меня убили мужа. Виновный осужден к 10 годам лишения свободы. Могу ли я сейчас подать иск на возмещение морального и материального вреда? Как оценить моральный вред?

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение