Проблемы с удержанием алиментов - муж пытается исправить неправильные постановления приставов уже год

• г. Чебоксары

Поясните пжста. У мужа удерживают алименты, аж по двум постановлениям, оба из которых неправильны. Итого удержали неправильно свыше 100 т.р. И вот уже почти год как приставы не могут исправить ситуацию. Муж три раза летал туда (к приставам)-обратно. И ничего. Вопрос-он же может подать в суд, иск для признания постановлений недействительными, и в этом же иске потребовать возмещения материального и морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина, в вашем случае обратиться в суд необходимо было изначально! Обращайтесь с жалобой на действия (бездействия) судебных приставов исполнителей, на имя руководителя отделения ФССП в которое обращались, далее через судебное разбирательство признавайте постановления недействительными.

Суть вопроса в возможности возмещения морального и материального ущерба, в одном исковом с признанием недействительным.

Да все данные исковые требования вы вправе уместить в просительной части одного искового заявления.