Необходимые документы для оформления пристроя к дому - участок и дом в личной собственности

• г. Улан-Удэ

Я собираюсь делать пристрой к дому (дом и земля в собственности), дом двухквартирный. Вопрос заключается в следующем какие документы нужны для оформления этой процедуры

?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, не пристрой, а пристройку, не двухквартирный, а в долевой собственности. Стройте, потом зарегистрируете, сделаете заключение строительной экспертизы и в отдел архитектуры, затем в Росреестр.

Нет не в долевой собственности (собственник один), а именно двухквартирный дом.

Добрый день.

Если собственник один, проще будет заказать проект реконструкции и с документами основанием на дом и земельный участок в местную администрацию, в отдел архитектуры и строительства, а уже далее строительство и регистрация в Росреестре.