Отказ работодателя в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска - правомерно или нет?

• г. Чебоксары

Я аспирант 1 года обучения в Гос. университете (заочная форма обучения). С 01.10. по 05.10.2018 года у меня установочная сессия. Работодатель (официальное трудоустройство, белая зарплата) отказывает в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска (я предоставила заявление и справку-вызов менее, чем за 14 дней, т.к. нахожусь на больничном). Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана. Отказ неправомерен, необходимо обратиться с жалобой в профильный комитет.

2 вариант, уведомив работодателя, вы имеете полное право не находится на рабочем месте в период сессии, уволить вас не имеют права.

С уважением, Миронов Вячеслав.

+7-910-212-55-65

Letter-law.ru