Деяние охранников, причинивших вред здоровью пьяному Петренко, при ошибочном восприятии его действий, является преступлением по соответствующей статье

• г. Хабаровск

Селиванов и Мукасей, являясь служащими частной охранной фирмы, охраняли здание городской больницы, на улице они увидели мужчину, который как им показалось, пытался открыть дверь запасного выхода больницы. Селиванов и Мукасей выбежали на улицу, каждый из них по несколько раз ударил ногами мужчину с различные части тела, причинив ему вред здоровью средней тяжести. Потерпевшим оказался пьяный Петренко, перепутавший дверь выхода с дверью подъезда своего дома. Является ли деяние, совершенное охранниками преступлением и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Решайте задачи самостоятельно, нам не нужны специалисты, за которых будут думать и решать стоящие перед ними задачи другие!