Что делать, если истек срок временной регистрации машины и нет возможности ее продлить?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя машина стоит на временном учете, по временной регистрации по месту жительства, срок действия которой истек 11.11.11 г. (постоянная регистрация у меня в другом городе). Продлить регистрацию у меня сейчас нет возможности, так как я отдала паспорт на земену по достижению 20 лет (срок замены паспорта составляет 2 месяца) и на руках у меня только временное удостоверение личности. Из Гаи пришло уведомление с просьбой явится к ним до 06.11 для аннулирования регистрации А/М или ее продления. Получается что сейчас я езжу на машине не зарегистрированной в установленном порядке, какая за это предусмотрена ответственность? Что имеено означает аннулирование регистрации А/М? Как лучше разрешить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Получается что сейчас вы ездите на автомобиле с установленными на него транзитными номерами?

Тогда ситуация такова:

В соответствии с ПДД, принятыми в Российской Федерации, максимальный срок, на который могут быть выданы транзитные номера, составляет 20 дней. Обратите внимание: данный срок является максимальным, но в конкретном случае он может быть и меньше. Точный срок действия указан на обратной стороне «транзитки». Заявление о продлении транзитных номеров составляется в произвольной форме, обязательно с указанием причины продления. Данный комплект документов необходимо предоставить в ГИБДД по месту нахождения транспортного средства, при этом место его фактической регистрации здесь роли не играет. Процесс продления практически идентичен снятию с учета. Учтите: закон вовсе не обязывает инспекторов принять положительное решение по вашему заявлению.

А что же будет, если не продлить транзитный номер и не зарегистрировать ТС? В этом случае, вам грозит штраф, который в соответствии со статьей 12.1 часть 1, измененной 18 апреля 2010 года, составляет от 300 до 800 рублей (до изменения был 100 рублей).

Спросить
Пожаловаться

напишите история сначала,не могу найти начало Вашей истории

Спросить
Пожаловаться

Я все еще езжу на прежних номерах. В Гаи я еще не ходила, так как уведомление получила только вчера, хотя видимо отправлено оно было уже давно.

Если я в ближайшее время пойду в Гаи мне снимут номера и выдадут транзиты? А штраф какой нибудь, за то что раньше к ним не пришла?

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стоит на временном учете, по временной регистрации по месту жительства, срок действия которой истек 11.11.11 г. (постоянная регистрация у меня в другом городе). Продлить регистрацию у меня сейчас нет возможности, так как я отдала паспорт на земену по достижению 20 лет (срок замены паспорта составляет 2 месяца) и на руках у меня только временное удостоверение личности. Из Гаи пришло уведомление с просьбой явится к ним до 06.11 для аннулирования регистрации А/М или ее продления. Я все еще езжу на прежних номерах. В Гаи я еще не ходила, так как уведомление получила только вчера, хотя видимо отправлено оно было уже давно.

Получается что сейчас я езжу на машине не зарегистрированной в установленном порядке, какая за это предусмотрена ответственность? Что имеено означает аннулирование регистрации А/М? Как лучше разрешить данную ситуацию?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Можно ли получить паспорт по достижению 14 лет без временной регистрации по месту жительства? Постоянная регистрация ребенка в другом городе.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

У меня ВНЖ и есть постоянная регистрация. В настоящее время есть уведомление о временной регистрации на 90 дней (в МФЦ определили только такой срок) по фактическому месту жительства. Могу ли я продлить временную регистрацию и на какой срок? Должны ли быть какие-либо основания для продления временной регистрации по месту пребывания? Я гражданка РБ, муж - РФ.

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Мне нужно поменять паспорт по достижении 20 лет. Регистрация по месту жительства у меня в другом городе. Если я подам документы на смену паспорта в том городе, где я сейчас проживаю, правда ли,что паспорт будет делаться 2 месяца? Или мне лучше сделать в этом городе временную регистрацию и тогда паспорт можно будет получить за 10 дней или нет? паспорт по достижении 14 летнего возраста получала в этом городе при наличии временной регистрации. Прошу ответить как можно подробнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я зарегистрировал машину в ГИБДД по временной регистрации в Москве, 11.02.2014 года у меня заканчивается регистрация. Я ходил в паспортный стол с заявлением о продлении регистрации 06.02.2014 года, и объяснил, что у меня стоит машина на учёте по временной регистрации и 11.02.2014 года мне нужно продлить регистрацию машины в ГИБДД, в паспортном столе мне сказали, чтоб я пришёл 08.02.2014 года и подал это заявление и я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года. Я пришёл 08.02.2014 года подал это заявление о продлении временной регистрации по месту жительству, и мне сообщают, что я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года, но саму эту бумажку (временную регистрацию) я смогу получить только 14.02.2014 года.

Вопрос: Для продления регистрации автомобиля в ГИБДД мне нужно предоставить временную регистрацию по месту жительства, я смогу её предоставить только 14.02.2014, т.к. мне её только 14-го и выдадут. А как же машина будет находится 12-го февраля, 13-го февраля ну и пол дня 14-го без регистрации в ГИБДД? И что нужно сделать?

У меня такая ситуация: В данный момент нет регистрации по месту жительства, ни временной, ни постоянной. Выписался с постоянной регистрации в другом городе. Имею ли я возможность в этой ситуации пойти в пенсионный фонд и написать заявление на пенсию (сроки подошли)? И второй возможный вариант: если я сделаю временную регистрацию, то это действо возможно? Или нужна только постоянная регистрация?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение