Что делать, если истек срок временной регистрации машины и нет возможности ее продлить?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя машина стоит на временном учете, по временной регистрации по месту жительства, срок действия которой истек 11.11.11 г. (постоянная регистрация у меня в другом городе). Продлить регистрацию у меня сейчас нет возможности, так как я отдала паспорт на земену по достижению 20 лет (срок замены паспорта составляет 2 месяца) и на руках у меня только временное удостоверение личности. Из Гаи пришло уведомление с просьбой явится к ним до 06.11 для аннулирования регистрации А/М или ее продления. Получается что сейчас я езжу на машине не зарегистрированной в установленном порядке, какая за это предусмотрена ответственность? Что имеено означает аннулирование регистрации А/М? Как лучше разрешить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Получается что сейчас вы ездите на автомобиле с установленными на него транзитными номерами?

Тогда ситуация такова:

В соответствии с ПДД, принятыми в Российской Федерации, максимальный срок, на который могут быть выданы транзитные номера, составляет 20 дней. Обратите внимание: данный срок является максимальным, но в конкретном случае он может быть и меньше. Точный срок действия указан на обратной стороне «транзитки». Заявление о продлении транзитных номеров составляется в произвольной форме, обязательно с указанием причины продления. Данный комплект документов необходимо предоставить в ГИБДД по месту нахождения транспортного средства, при этом место его фактической регистрации здесь роли не играет. Процесс продления практически идентичен снятию с учета. Учтите: закон вовсе не обязывает инспекторов принять положительное решение по вашему заявлению.

А что же будет, если не продлить транзитный номер и не зарегистрировать ТС? В этом случае, вам грозит штраф, который в соответствии со статьей 12.1 часть 1, измененной 18 апреля 2010 года, составляет от 300 до 800 рублей (до изменения был 100 рублей).

напишите история сначала,не могу найти начало Вашей истории

Я все еще езжу на прежних номерах. В Гаи я еще не ходила, так как уведомление получила только вчера, хотя видимо отправлено оно было уже давно.

Если я в ближайшее время пойду в Гаи мне снимут номера и выдадут транзиты? А штраф какой нибудь, за то что раньше к ним не пришла?