Как доказать, что хорошо знакомый занял у меня крупную сумму денег без расписки?

• г. Салехард

Я дала в долг крупную сумму денег хорошо знакомому расписку не взяла дала под чесное слово. Сейчас этот человек не хочет отдавать денги. Как мне можно доказать, что он занял у меня деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Только путем составления расписки (заключение договора займа). При этом свидетельские показания по факту получения третьим лицом денежных средств судом не будут взяты во внимание.

Удачи!

Уважаемая Оксана г. Салехард!

В данном случае вы поступили опрометчиво, т.к. в Суде по спорам по договору займа принимаются только письменные доказательства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.09.2018 г.