Назначен суд по задолженности по кредиту - как защитить себя и справиться с финансовыми обязательствами?

• г. Астрахань

В декабре пршлого года знакомый взял кредит на фирму. Я у него - поручитель. С июля этого года он перестал выплачивать кредит. На 2 декабря этого года назначен суд, куда меня пригласили в качестве ответчика. У меня несовершеннолетняя дочь. У самой два кредита в разных банках и еще я выплачиваю деньги на карточку. Работаю учителем в две смены, чтобы хоть свои кредиты закрыть. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

увы, в случае неплатежеспособности заемщика, поручитель отвечает всем своим имуществом по его долгам