Я прописана в квартире вместе с детьми, квартира досталась моему старшему сыну наследство от моей бабушки.

• г. Москва

Я прописана в квартире вместе с детьми, квартира досталась моему старшему сыну наследство от моей бабушки. После 18 лет он вступает в права наследия и я по сути остаюсь без угла. Какие меры мне надо предпринять чтоб сейчас встать на очередь на квартиру, тем более что там нас прописано трое, а по метражу выходит меньше чем по установленным нормам 18 кв. м. на человека?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в жилищный отдел о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Cпасибо ВСЕМ юристам вашего сайта, 2 года жду ответа........ УУУУУУУУУУУУУУУУУрррррааааааа как офигеть работает инеть консульть, зато рекламы по недвижимости ДО ХРЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а вы часом не черные риелторы????????????)))))))))))))))))((((((((((((((((((

_________________________________

Я не отвечаю за всех юристов. Не отвечаю за рекламу сайта. Лично я не являюсь черным риелтором.

По делу. Ваш вопрос задан по-дурацки. Сходите на очный прием. Неясно, почему наследство хотите оформлять через 2 года - срок принятия 6 мес, за исключением наследников по фактическому принятию. Неясно, почему вы не хотите пойти в жилотдел на прием и встать на очередь уже сейчас. Что будет в будущем - неизвестно, но постановка на очередь вам никак не повредит. Желаете обмануть власть при помощи юристов, и квартиру получить и наследство принять? Хорошее желание, но трудновыполнимое. Личная просьба: больше мне не пишите.